ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лига Цифровой Экономики получила право проводить мониторинг ИБ по расширенной лицензии ФСТЭК России

Компания «ТЕХКОНСУР» (входит в Лигу Цифровой Экономики) получила расширенную лицензию ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации. Это позволит проводить мониторинг информационной безопасности ИТ-систем и аттестацию объектов информатизации.
Эксперты компании «ТЕХКОНСУР» будут оказывать услуги по мониторингу информационной безопасности ИТ-систем и аттестации объектов информатизации на соответствие требованиям по защите информации. Мониторинг безопасности и аттестационные испытания необходимы коммерческим и государственным организациям для соответствия требованиям о защите информации ограниченного доступа, не составляющей государственную тайну. Квалификация экспертов компании «ТЕХКОНСУР» позволит повысить защищенность циркулирующей информации на всех этапах жизненного цикла ИТ-системы.

Услуги по мониторингу включают постоянное наблюдение за процессом обеспечения безопасности информации. Услуги по аттестации включают проверку правильности настроек средств защиты согласно требованиям о защите информации, анализ уязвимостей ПО, применяемого в ИТ-системах, а также испытания системы защиты информации путем осуществления попыток несанкционированного доступа с использованием средств тестирования.

Аттестационные испытания проводятся по программе и методикам объекта информатизации, согласованным с заказчиком. Эксперты компании проанализируют разработанную ранее документацию, приведут ее в соответствие текущим требованиям законодательства в области ИБ, а при необходимости подготовят полный комплект документов.

В условиях, когда число кибератак на критическую инфраструктуру растет вместе с масштабом их последствий, мониторингу безопасности необходимо уделять пристальное внимание. «ТЕХКОНСУР» в течение многих лет помогает клиентам защищать данные от краж и утечек, а расширенная лицензия позволит оказывать более масштабный комплекс услуг.

«Для нашей компании информационная безопасность – одно из важнейших направлений работы. К нам обращаются, чтобы защитить конфиденциальные данные от краж и утечек, а также обеспечить соответствие информационной инфраструктуры требованиям законодательства. Расширенная лицензия позволит предложить заказчикам больше актуальных услуг вплоть до полного сопровождения в сфере кибербезопасности», — рассказал Денис Ковалев, директор направления информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики.

Контактное лицо: Алиса Акчурина (написать письмо автору)
Компания: Лига Цифровой Экономики (все новости этой организации)
Добавлен: 22:11, 18.01.2024
Количество просмотров: 143

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
218
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
385
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
571
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
394
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
588
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
404
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
418
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
399
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
399
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
402
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100