 |
GMCS в числе крупнейших поставщиков CRM-систем
GMCS заняла 12-ю строчку в рейтинге крупнейших российских поставщиков CRM-систем, подготовленном TAdviser. По итогам 2022 года выручка GMCS по данном направлению составила 272 млн рублей.
По оценке TAdviser, рынок CRM-систем в России в 2022 году замедлил свой рост до 8% и достиг объема в 23,5 млрд рублей. По предварительным данным, в 2023 году ожидается увеличение объема рынка до 28,2 млрд рублей.
Наиболее значимыми трендами для рынка CRM-систем в Enterprise секторе стали уход зарубежных решений, импортозамещение ПО и снижение активности в развитии ИТ-проектов. В целом российские CRM-решения активно развивались и стали более конкурентоспособными. Государство также разработало ряд мер для поддержки ИТ-сектора. В результате, к концу 2022 года на рынке было много облачных CRM-решений и конкурентоспособных коробочных CRM-систем.
«Растет интерес к отечественным СRМ-платформам и готовым отраслевым решениям. Мы ожидаем волну новых СRМ-проектов на основе отечественных low–code платформ. Основными факторами роста являются нормативные требования в части импортозамещения и ограничения на приобретение или продление лицензий западных вендоров. Однако, есть заказчики, которые продолжают развивать свои CRM-решения на западном ПО и планируют расширять их функциональность в ближайшие 2-3 года», – комментирует Аурика Савчук, вице-президент GMCS.
Контактное лицо: Ирина Васильева (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 21:51, 18.01.2024
Количество просмотров: 154
Страна: Россия
| Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026, |
218 |
| Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе. |
|
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия |
398 |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией. |
 |
|
 |