ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа СКОРАКС – лауреат Национальной банковской премии

Универсальная цифровая платформа СКОРАКС, разработанная компанией Axenix, стала победителем в номинации «Лучший старт: Цифровая платформа года» Национальной банковской премии. Она ежегодно присуждается участникам финансового сектора за успехи и развитие отрасли.

Эксперты компании Axenix создали платформу СКОРАКС на основе более чем 20-летнего опыта разработки и внедрения интеллектуальных цифровых продуктов для финансового сектора. СКОРАКС позволяет ускорить создание новых ИТ-решений на микросервисной архитектуре и импортонезависимых opensource-инструментах, оптимизировать существующие процессы и сократить время на запуск новых цифровых сервисов.

На платформе уже реализованы сервисы кредитного процесса и предусмотрены инструменты для построения новой функциональности. Продукт имеет встроенный модуль принятия решения, позволяющий гибко настраивать требуемые проверки, правила и алгоритмы.

Используя СКОРАКС, банки, страховые, лизинговые и факторинговые компании и другие организации финансового сектора избавятся от решения технических задач сбора квалифицированной команды, выбора инструментов, проектирования и разработки технического фундамента. Например, банки могут за 2–3 месяца выстроить автоматизированный end-to-end кредитный процесс.

СКОРАКС отличается гибкостью, скоростью внедрения и легкостью адаптации под существующие процессы и специфику. Платформа не зависит от вендора – программный код продукта открыт и доступен пользователям для развития и сопровождения без привлечения разработчика. СКОРАКС содержит API на базе современных протоколов и открыт для быстрой интеграции с ландшафтом банка и внешними системами.

Платформа может быть развернута как в облачной инфраструктуре, так и в контуре клиента, наличие механизмов резервирования данных и гарантированной доставки сообщений обеспечивают защиту данных от потери, а все используемые технологии импортонезависимы. Кроме того, СКОРАКС обладает удобным и понятным интерфейсом.

«Финансовым организациям сегодня требуется единая технологическая платформа, на которой они смогут создавать и развивать собственные сервисы. Наша платформа может стать технологическим фундаментом, позволяющим банкам строить информационные бизнес-системы, в короткие сроки запускать новые ИТ-решения и оптимизировать существующие процессы. СКОРАКС помогает реализовать любой финансовый продукт с учетом специфики каждой конкретной организации. Победа в Национальной банковской премии подтверждает соответствие платформы ожиданиям и запросам заказчиков. Надеемся, что результаты премии помогут российскому бизнесу выбрать оптимальные решения из представленных сегодня на рынке, и сократить процесс разработки цифровых сервисов», – прокомментировал Андрей Распопов, управляющий директор департамента «Финансы» компании Axenix.

Национальная банковская премия проводится с 2005 года Ассоциацией российских банков и Национальным банковским журналом NBJ. Награждение проходит в 33 номинациях. Победителей определяет экспертный совет, опираясь, в том числе, на открытое голосование отраслевого сообщества.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 23:38, 15.12.2023
Количество просмотров: 542
Страна: Россия

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
81
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
70
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
70
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
85
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
70
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
70
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
69
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
71
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
41
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
46
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100