ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сервис DLBI представлен на Телемедфоруме 2023

Возможности сервиса DLBI по обнаружению скомпрометированных корпоративных данных представлены на IX отраслевом форуме по телемедицине, цифровизации здравоохранения и инвестициям в медицину (Телемедфорум 2023).
Как рассказала в своем выступлении генеральный директор DLBI Олеся Ярмоленко, за 11 месяцев 2023 года в России произошло почти 90 крупных утечек, в результате которых утекло 216 млн уникальных строк клиентских данных.

При этом часть утечек пришлась и на медицинский сектор: у сети лабораторий СИТИЛАБ украли почти полмиллиона уникальных записей о клиентах, а у лабораторной службы Хеликс – почти 6 млн, а из сети клинико-диагностических KDL утекло 85 тыс. записей.

Как рассказала Олеся Ярмоленко, компании цифрового здравоохранения и телемедицинские сервисы особенно уязвимы перед взломом и утечками, так как имеют большой объем информации, переведенной в электронную форму и доступной через интернет, однако еще не обладают опытом защиты своих данных, сравнимым с компаниями финансовой сферы. «При этом в ближайшее время будет ужесточена ответственность компаний за нарушения при работе с персональными данными и штрафы за утечки значительно вырастут», - добавила она.

По данным DLBI, до 80% утечек представляют собой результаты взлома – дампы серверов баз данных, а также резервные копии сайтов и информационных систем, для получения доступа к которым все чаще используются не только уязвимости, но и пароли сотрудников и клиентов, как это произошло в нашумевшем случае лаборатории «Гемотест».

Сервис DLBI позволяет эффективно бороться именно с хищением паролей и их повторным использованием (password reuse). Он позволяет через API и в режиме реального времени проверить наличие корпоративных логинов и паролей в крупнейшей в Рунете и ежедневно обновляемой базе утечек данных и скомпрометированных учетных записей.

При их обнаружении скомпрометированный пароль может быть автоматически сброшен или доступ пользователя заблокирован в соответствии с информационными политиками компании. Кроме того, сервис позволяет оперативно оповещать пользователей о попадании их данных в утечку.

«Противостоять утечке логинов-паролей практически невозможно, потому что зачастую они утекают не из контура компании. Поэтому остается только постоянно контролировать их попадание в утечки, чтобы вовремя сбросить. И наш сервис позволяет обнаружить и запрещать их использование быстрее, чем хакеры смогут применить эти данные в атаках», - отметила Олеся Ярмоленко.


О КОМПАНИИ

DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) – российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных, а также мониторинга мошеннических ресурсов в DarkNet. DLBI предлагает своим клиентам анализ внешней серверной инфраструктуры с выявлением недостатков реализации хранения, а также мониторинг предложений о продаже чувствительных данных на различных закрытых площадках, группах Telegram и мошеннических ресурсах в DarkNet.

Контактное лицо: Алена Ткачева (написать письмо автору)
Компания: DLBI (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 08.12.2023
Количество просмотров: 435
Страна: Россия

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
261
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
256
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
254
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
259
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
256
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
260
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
53
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
48
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
55
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
214
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100