ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов» с уникальным составом судей из шести стран мира

1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
01.07.2026

Выставка «Лучшие собаки России» в Санкт-Петербурге,
01–02.08.2026

Санкт-Петербург, 1 и 2 августа 2026 года - в КСК «Арена» (Футбольная аллея, 8) впервые состоится масштабное событие для зооиндустрии и городского сообщества – выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов». Ожидается, что выставку посетят тысячи горожан и гостей Северной столицы. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Проект «Лучшие собаки России» создан в 2017 году основателем проекта Николасом Пинейро. За это время рейтинг стал главным независимым инструментом объективной оценки достижений в российской кинологии.
На церемониях награждения проекта ежегодно чествуют ветеринарных врачей, собак-поводырей, канистерапевтов и лучшие приюты. Отдельное место занимает награждение кинологических расчётов Министерства обороны, МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФТС и пограничной службы ФСБ России. В Москве уже состоялись межведомственные соревнования с участием собак силовых структур.
Организаторы имеют девятилетний опыт проведения мероприятий федерального масштаба: выставки в Crocus Expo и Гостином Дворе, комплекс зоомероприятий в историческом центре Москвы, девять церемоний награждения в социальных номинациях, конференции на базе «Агентства стратегических инициатив».
Выставка проводится совместно с Российской кинологической федерацией (РКФ). Санкт-Петербург – один из крупнейших кинологических центров страны. Неслучайно город выбран для старта всероссийской серии региональных выставок.


Уникальный состав судейской коллегии:
В Санкт-Петербурге соберутся сразу шесть признанных экспертов из разных уголков планеты, чтобы определить лучших представителей пород:
• Таиланд – Peerapong Pisitwuttinan
• Бразилия – Luis Fernando Ribas
• Чили – Eugenio Agulo Gonzales
• Парагвай – Juan Carlos Vasconcelos
• Южная Корея – Sang Hoon Lee
• США – Fabián Arienti
Их присутствие гарантирует высочайший уровень оценки экстерьера. Для петербургских выставок это один из самых представительных международных составов за последние годы.

Программа мероприятия:
1 августа (суббота):
• Открытый конкурс беби и щенков
• Конкурс юных хендлеров (участники 12–18 лет)
• Выставка собак в категориях «Чемпионы России» и «Юные чемпионы России»
• Финальные конкурсы среди лучших представителей пород
• Показательные выступления служебных кинологических подразделений (МВД, Росгвардия, МЧС, ФСИН)
• Танцы с собаками
2 августа (воскресенье):
• Выставка чемпионов
• Финальные конкурсы
• Конкурс грумеров международного уровня
• Показательные выступления служебных кинологических расчётов

В рамках выставки также состоятся презентации социальных проектов и благотворительных инициатив с участием приютов и канистерапевтов.
Разнообразие пород – в центре внимания
На ринги выйдут представители множества пород – от всемирно известных до редко встречаемых в России. Для многих зрителей это возможность увидеть этих собак вживую и задать вопросы заводчикам, владельцам и хендлерам.

Прямая речь организатора мероприятия Николаса Пинейро:
«Это шоу – не просто соревнование. Проект «Лучшие собаки России» выходит за рамки традиционной выставки, превращаясь в масштабное социально значимое мероприятие, поскольку миссия проекта — объединение кинологического сообщества, поддержка профессиональных заводчиков и хендлеров, а также продвижение ответственного и гуманного отношения к животным. В Петербурге мы соберём на одной площадке всё, что интересно и профессионалам, и семьям с детьми: от трогательных щенков до зрелищных танцев и работы грумеров. А международное жюри гарантирует объективность и высокий статус мероприятия. Мы хотим показать, как важны ответственное содержание и уход за питомцами».

Даты и место проведения: 01–02 августа 2026, КСК «Арена», Санкт-Петербург, Футбольная аллея, д. 8.
Вход: бесплатный, по предварительной регистрации с получением QR-кода. Регистрация на сайте мероприятия: brd-show.ru

Контактное лицо: Басюк Виктория Вячеславовна (написать письмо автору)
Компания: Клуб "Лучшие собаки России" Николаса Пинейро (все новости этой организации)
Добавлен: 17:19, 12.07.2026
Количество просмотров: 36

«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:52, 12.07.2026, Россия
16
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
118
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия
130
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 06:58, 29.06.2026, Россия
61
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
400
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
63
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
910
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
76
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
182
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
266
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100