ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2024 году россияне впервые съедят по 83 кг мяса – РСХБ

На протяжении последних более чем 20 лет потребление мяса в России устойчиво растёт, последние пять лет ежегодно обновляется рекорд, и наступающий 2024 год не должен стать исключением, полагает руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов. Итоговый уровень потребления мяса в новом году составит не менее 83 кг на душу населения. Такой прогноз эксперт РСХБ озвучил на проходящей в Москве XV международной научно-практической конференции«Свиноводство-2023» 6 декабря.
«В 2023 году российские животноводы показали отличные результаты, которые закономерно отразились на питании россиян. В структуре потребления мяса свинина впервые приблизилась к бройлеру и в следующем году, возможно, поборется с ним за первое место, по молоку ожидается 249 кг на человека – рекорд с 1995 года, сохраняется высокий уровень по яйцам – не ниже 288 штук. Ожидаемый уровень потребления мяса по итогам года превысит 80 кг на человека, а в 2024 году – минимум 83 кг», – сообщил Андрей Дальнов.
Таким образом, по подсчётам РСХБ, потребление мяса в 2024 году на 84% превысит уровень 1999/2000 гг. – 45 кг на человека. Основными факторами стали увеличение доходов, развитие собственного производства основных продуктов питания, рост числа точек продаж, стабилизация цен.
В структуре потребления мяса бройлер традиционно занимает первое место за счёт доступности. На него в 2023 году придётся более32 кг, свинина подберётся максимально близко – более 30 кг.
В 2024 году прибавят оба лидера: свинина около 2 кг и бройлер не менее 1 кг. Третье место останется за говядиной (на уровне 2023 г. – около 13 кг), за которой расположатся нишевые категории: индейка, баранина, утка, кроликии др.
«В начале 2000-х гг. основным драйвером рынка было мясо бройлера, но примерно 10 лет назад эстафета перешла к свиноводам и производителям индейки. В 2024 году при благоприятной эпидемиологичесокой ситуации мы увидим устойчивый, диверсифицированный рынок, где производители будут «бороться за желудок» потребителя. Нас ждёт маркетинговое продвижение идеи полезности продукции, которая складывается из соотношения питательности и органолептических ощущений. При этом бройлер и свинина как категории будут делить первенство как наиболее привычные нашему потребителю источники животного белка», – добавил Андрей Дальнов.

Контактное лицо: Жаргал Саганов (написать письмо автору)
Компания: Бурятский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 23:12, 07.12.2023
Количество просмотров: 286
Страна: Россия

ББР Банк предлагает новые условия для платежей в китайских юанях, ББР Банк, 15:03, 17.01.2026, Россия
192
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами из Китая.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших бесплатных дебетовых карт за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:02, 17.01.2026,
39
К старту планирования личных бюджетов на 2026 год «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря бесплатному выпуску и годовому обслуживанию. Топ-подборка поможет найти «дебетовку», которая позволит немного сэкономить на предстоящих расходах.


ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 17:01, 15.01.2026, Россия
212
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:00, 15.01.2026,
47
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


Плюс 39% дохода: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших трехлетних вкладов в декабре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:57, 04.01.2026,
631
Несмотря на снижение ключевой ставки ЦБ до 16%, банки пока не стали уменьшать проценты депозитов. «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — до 3 лет.


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:51, 04.01.2026, Россия
53
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:44, 04.01.2026, Россия
64
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


Мили манили, кешбэки рулили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий в декабре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:30, 24.12.2025,
171
К длинным зимним каникулам «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для поездок и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку.


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:27, 24.12.2025,
174
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка.


Россельхозбанк готов к финансированию посевной кампании в Омской области, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 21:14, 24.12.2025, Россия
69
В преддверии 2026 года Омский региональной филиал проводит подготовку к старту кредитования фермеров и региональных предприятий АПК


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100