ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 1,3 миллиона граждан с инвалидностью в Москве и Московской области получают выплаты от Социального фонда России

Более 1,3 миллиона граждан с инвалидностью в Москве и Московской области получают выплаты от Социального фонда России
3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и защите их прав. В Московском регионе проживает более 1,3 миллиона человек, которые имеют инвалидность. Все они являются получателями различных мер социальной поддержки по линии Социального фонда России.
Фонд выплачивает людям с инвалидностью три вида пенсии: страховую, государственную и социальную. Если у человека есть страховой стаж (любой продолжительности, начиная от одного дня), назначается страховая пенсия. Сегодня ее получают 250 тысяч жителей региона. Если стаж полностью отсутствует, СФР выплачивает социальную пенсию. Люди определенных категорий имеют право на государственную пенсию. Она назначается гражданам с инвалидностью из числа космонавтов, чернобыльцев, участников Великой Отечественной войны и некоторым другим. Получателями данного вида пенсии являются 2 тысячи жителей региона.
С прошлого года страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются в проактивном режиме, то есть без обращения в клиентскую службу Социального фонда с соответствующими заявлениями. Решение о назначении пенсии принимается на основании данных из Федерального реестра инвалидов.
При достижении пенсионного возраста получателям страховой и социальной пенсии по инвалидности беззаявительно назначается соответствующая пенсия по старости.
Вместе с тем, гражданам с ограниченными возможностями здоровья ОСФР по Москве и Московской области ежемесячно перечисляет денежную выплату (ЕДВ), которая также устанавливается в беззаявительном порядке.
Кроме того, региональное Отделение СФР обеспечивает людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедические изделиями (ПОИ). В 2023 году было выдано более 7 миллионов ТСР и ПОИ. Чтобы получить ТСР в натуральной форме, нужно подать заявку в Социальный фонд России. Также можно приобрести ТСР самостоятельно, а СФР выплатит компенсацию, или купить ТСР в специализированном магазине с помощью электронного сертификата.
Выплаты от Социального фонда предусмотрены не только для людей с инвалидностью, но и для тех, кто ухаживает за ними. Для неработающих трудоспособных граждан, ухаживающих за инвалидами первой группы, такая выплата сегодня составляет 1,2 тысячи рублей в месяц. Родителям, усыновителям и опекунам детей с инвалидностью, инвалидов с детства первой группы выплачивается 10 тысяч рублей в месяц за осуществление ухода.
Для получения консультации можно обратиться в единый контакт-центр взаимодействия с гражданами по номеру: 8 (800) 100-00-01.

Контактное лицо: ОСФР по г.Москве и Московской области (написать письмо автору)
Компания: ОСФР по г.Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 04.12.2023
Количество просмотров: 229
Страна: Россия

«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:25, 20.06.2026, Россия
579
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Почему транспортный бизнес требует пересмотра подходов к автострахованию, Организация Деловых Мероприятий, 16:16, 20.06.2026, Россия
37
Планируется сформировать предложения по совершенствованию механизмов автострахования ОСАГО и ОСГОП и взаимодействия автоперевозчиков и страховщиков.


История страхового мошенничества. Audi стала главным свидетелем против своего владельца, СК "Гелиос", 22:38, 15.06.2026, Россия
401
В Смоленске завершилась история, которая превратилась в многолетнее расследование с неожиданным финалом.


Евгений Писаревский принял участие в учебно-методическом сборе ФССП России и представил итоги работы Службы за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:17, 15.06.2026,
45
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.


НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|», СК "Гелиос", 21:11, 15.06.2026, Россия
41
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|».


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 20:53, 15.06.2026, Россия
39
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


«Гелиос» выплатил 5,8 миллиона рублей после пожара в частном доме, СК "Гелиос", 23:12, 30.05.2026, Россия
52
Комплексное страхование недвижимости помогает сохранить финансовую стабильность даже в самых сложных жизненных ситуациях.


Страховая Компания «Гелиос» торжественно открыла филиал в Уфе, СК "Гелиос", 20:56, 21.05.2026, Россия
447
Новый офис в столице Башкирии стал девятым филиалом Приволжско-Уральской дирекции компании и частью стратегии по расширению федеральной сети.


В «Гелиос» рассказали о страховых случаях по КАСКО: два ДТП – почти 7 млн рублей выплат, СК "Гелиос", 20:51, 21.05.2026, Россия
52
Страховые случаи произошли в Ижевске и Ярославле — за рулем автомобилей находились мужчина и женщина. «Гелиос» напоминает: защита автомобиля важна независимо от водительского стажа, пола и опыта.


Эксперты обсудили трансформацию рынка ДМС на конференции в Москве, СК "Гелиос", 22:50, 19.05.2026, Россия
201
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100