ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Гелиос» выплатил 1,2 млн рублей по КАСКО после ДТП в Иркутской области

Наличие КАСКО позволило владельцу компенсировать стоимость дорогостоящего ремонта после аварии.
В первом полугодии 2026 года в России зарегистрировано 54,3 тыс. ДТП с пострадавшими, следует из данных МВД России. По сравнению с январем-июнем 2025 года количество таких аварий снизилось на 3%. Одновременно сократилось число погибших и раненых: на 9,7% и 2,9% соответственно.

Снижение аварийности отмечается и в отдельных регионах. Иркутская область по итогам первого полугодия 2026 года заняла 31-е место среди регионов России, за январь-июнь зарегистрировано 85,7 ДТП с пострадавшими на 100 тыс. единиц автотранспорта. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 6,5%. При этом отдельные ДТП по-прежнему приводят к существенным повреждениям автомобилей и значительным затратам на их восстановление.

Один из таких страховых случаев произошел в поселке Новая Игирма Иркутской области. Водитель Omoda C5 не справился с управлением, после чего произошло столкновение. В результате ДТП машина получила повреждения. Водитель не пострадал.

Автомобиль был застрахован по договору КАСКО. Полис предусматривал защиту от рисков ущерба, полной гибели, хищения и угона.

После обращения клиента был произведен осмотр и организована экспертиза поврежденного транспортного средства. По результатам оценки Omoda C5 была направлена на ремонт. Стоимость восстановительных работ составила 1,2 млн рублей.

«Дорожная ситуация может измениться за несколько секунд. То, что кажется обычным маневром, в определенных условиях способно привести к потере управления и серьезному повреждению автомобиля. В таких случаях финансовые последствия ДТП могут быть значительными. Заранее оформленный договор КАСКО позволяет компенсировать расходы на восстановление автомобиля и не оплачивать ремонт полностью из собственных средств», - отметил руководитель отдела урегулирования убытков КАСКО страховой компании «Гелиос» Савелий Кращин.

В отличие от обязательного страхования гражданской ответственности, КАСКО защищает непосредственно автомобиль страхователя. В зависимости от условий договора покрытие может включать повреждение машины в результате ДТП, а также риски полной гибели, хищения и угона. При наступлении страхового случая размер возмещения определяется с учетом условий конкретного договора и результатов оценки ущерба. В данном случае наличие КАСКО позволило владельцу Omoda C5 компенсировать стоимость дорогостоящего ремонта после аварии.

Контактное лицо: Алена (написать письмо автору)
Компания: СК "Гелиос" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:08, 27.08.2026
Количество просмотров: 25
Страна: Россия

«Гелиос» фиксирует рост спроса на «Доктор на связи» в летний период, СК "Гелиос", 14:16, 25.08.2026, Россия
197
Сервисы телемедицины помогают получить консультацию специалиста в любое время, особенно они востребованы во время отпусков и поездок.


В России появился страховой продукт для интеллектуальной собственности, СК "Гелиос", 13:47, 14.08.2026,
45
НРИС, Модульбанк и «Гелиос» запустили новую страховку, которая компенсирует издержки на защиту прав


Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного выросло почти на треть по итогам I полугодия 2026 года, АНО "СОДФУ", 22:02, 11.08.2026, Россия
47
Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного продолжает расти. По итогам первых шести месяцев 2026 года поток жалоб потребителей увеличился на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 101 219 обращений.


«Гелиос» выплатил 6,7 млн рублей по договорам КАСКО корпоративному клиенту, СК "Гелиос", 00:20, 06.08.2026, Россия
45
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховые возмещения корпоративному клиенту по двум страховым случаям с транспортными средствами. Общая сумма выплат составила 6,7 млн рублей.


Филиал «Абсолют Страхование» во Владивостоке отметил свое 15-летие, ООО "Абсолют Страхование", 07:09, 05.08.2026, Россия
49
Филиал компании «Абсолют Страхование» во Владивостоке отметил 15-летие со дня основания.


Филиал «Абсолют Страхование» в Новосибирске отметил свое 15-летие, ООО "Абсолют Страхование", 07:09, 05.08.2026, Россия
49
Филиал компании «Абсолют Страхование» в Новосибирске отметил 15-летие со дня основания.


«Гелиос» выплатил 2 млн рублей за поврежденное пожаром административное здание в Ленинградской области, СК "Гелиос", 15:20, 03.08.2026, Россия
134
Страхование имущества помогает бизнесу сохранять финансовую устойчивость и быстрее восстанавливаться после непредвиденных событий.


«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили подписку для защиты ПВЗ и офисов, ООО "Абсолют Страхование", 22:15, 14.07.2026, Россия
299
«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили страховую подписку


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 17:08, 12.07.2026, Россия
64
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


ДМС: как не потерять прибыль. Итоги форума «ФИНРЕЗ 2026», СК "Гелиос", 16:56, 12.07.2026, Россия
77
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100