ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В МосОблАрхитектуре согласован архитектурно-художественный облик ЖК «Атлантис» (Мытищи) от бюро «Крупный план»

Строительство ЖК «Атлантис» на Новомытищинском проспекте (Мытищи, Московская область) ведется в рамках программы реновации ветхого и аварийного жилья в Московской области. Архитектурно-художественный облик комплекса разработан архитекторным бюро «Крупный план».
В проекте — 10-ти этажный пятисекционный жилой корпус с подземным этажом и пять 17-ти этажных односекционных жилых корпусов с подземным этажом и нежилыми помещениями на 1 этаже. ЖК «Атлантис» расположен в пешей доступности от железнодорожной станции, центрального парка и стадиона.

Цветовые решения зданий органично вписывают жилой комплекс в существующую городскую среду, при этом сохранив индивидуальный, современный облик корпусов. Отделка фасадов выполнена их фиброцементных панелей коричневого, серого и бежевого цвета. На уровне 1-го этажа используется облицовочный кирпич серо-черного цвета, а на последних двух этажах металлические листы с двойным стоячим фальцем. В общественных помещениях, где разместятся ритейл и сервисы, применено витражное остекление, которое дает естественную инсоляцию и визуально соединяет пространства с зеленым двором.

«ЖК «Атлантис» воплощает новую благоустроенную городскую среду в центре города Мытищи. Этот проект позволит улучшить жилищные условия для горожан, долгие годы живущих в ветхом или аварийном жилье. Работая над комплексом, мы лаконично вписали проект в существующий ландшафт, при этом насытили его всем необходимым для комфортной жизни современного горожанина», — отметил Сергей Никешкин, генеральный директор архитектурного бюро «Крупный план».

Во дворе жилого комплекса появятся зоны спокойного отдыха с перголами, столами для игры в шахматы и шезлонгами, детские и спортивные площадки, уличные тренажеры, теннисные столы.

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: Крупный план (все новости этой организации)
Добавлен: 00:01, 28.10.2023
Количество просмотров: 250
Страна: Россия

Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
18
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
20
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
25
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
620
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
785
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
99
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
145
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
52
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
55
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
52
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100