ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждый четвертый предприниматель обращался к бизнес-менторам

Москва, 23 октября 2023 г. — Большинство владельцев компаний (69%) видит результат после работы с менторами. Среди самых популярных запросов к наставникам — решение конфликтов с деловыми партнерами (20%), настройка бизнес-процессов (19%) и поиск зон роста компании (18%), следует из опроса* бизнес-клуба «Атланты».
Опыт ментора в бизнесе, рентабельность его компании и опыт работы в найме стали самыми важными факторами при выборе ментора для каждого пятого респондента (23%). Другие аспекты, такие как жизненный путь специалиста (18%), его репутация (15%) и уровень медийности (15%) тоже имеют значение. По мнению 40% респондентов, поиск высококвалифицированного специалиста в России — сложная задача.

Кроме того, опрос показал, что 23% бизнесменов готовы заплатить от 20 до 50 тысяч рублей за одну сессию с наставником. Пятая часть респондентов готова инвестировать до 100 тысяч рублей, каждый десятый согласен отдать до 200 тысяч рублей, а 7% респондентов — более 200 тысяч рублей.

«Четверть предпринимателей уже обратились к ментору в этом году и еще столько же планируют взять консультацию до конца года. Владельцы компаний все чаще отмечают значимость наставничества и его влияние на успешность и рост их бизнеса. Наше мероприятие «Ментор-Сити» призвано помочь бизнесменам в решении их вопросов благодаря опыту и знанию экспертов из разных сфер», — рассказал Михаил Воронин, основатель бизнес-клуба «Атланты».

Предприниматели также выразили свои предпочтения относительно того, с кем бы они хотели поработать. Фаворитом стал британский бизнесмен Ричард Брэнсон (18%), следом идут бизнес-тренеры Тони Роббинс (10%) и Ирина Хакамада (8%). Чаще всего наставников находят в социальных сетях (25%), но многие также ищут их в бизнес-сообществах (23%) и на деловых мероприятиях (22%).

Методология
*В опросе приняли участие 1289 предпринимателя в возрасте 18-55 лет. Регионы исследования — города с населением от 1 млн человек.
Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в сентябре 2023 года.


О бизнес-клубе «Атланты»
«Атланты» сегодня это 900+ сильных, ярких, движущих вперед Россию предпринимателей. Это экосистема проектов и сервисов, работающих на развитие и популяризацию предпринимательства в стране. Совокупный оборот резидентов – 1,7 трлн рублей. Бизнес-клуб проводит более 500 развивающих мероприятий в год, помогая решать 90% бизнес и личных запросов резидентов. Филиалы клуба открыты в Москве, Санкт-Петербурге и ОАЭ.

Контактное лицо: Вероника (написать письмо автору)
Компания: Бизнес-клуб "Атланты" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 23.10.2023
Количество просмотров: 137

В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки, Живые города, 18:03, 10.09.2026,
414
В Москве открылась первая государственная школа со смотровой площадкой на берегу реки


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:34, 05.09.2026, Россия
45
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации открывает прием заявок на Всероссийскую премию «Достояние», РГСУ, 22:25, 03.09.2026,
171
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет об открытии регистрации заявок на участие во Всероссийской премии «Достояние» для обучающихся вузов. Премия станет крупнейшей национальной премией для студентов, подводящей итоги участия во внеучебной деятельности.


Первокурсники РГСУ встретили День знаний на ВДНХ, РГСУ, 22:25, 03.09.2026, Россия
281
В Москве прошел День знаний в Российском государственном социальном университете, который собрал более 3500 участников – волонтеров, наставников, преподавателей, заслуженных спортсменов и, конечно, первокурсников. Праздник объединил торжественное шествие, интерактивную программу, онлайн-квиз, концерт и выступления почетных гостей.


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 03.09.2026, Россия
67
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 22:00, 03.09.2026, Россия
109
В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:01, 01.09.2026, Россия
187
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 31.08.2026, Россия
55
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 31.08.2026, Россия
51
1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


«Швабе» запустит подготовку будущих инженеров со школьной скамьи, Холдинг "Швабе", 13:21, 27.08.2026, Россия
180
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запустит в Новосибирской области подготовку школьников к поступлению на инженерные специальности по целевому набору. Новый конструкторско-технологический класс откроется 1 сентября в лицее № 3 города Барабинска.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100