ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Из спортивной журналистики в благотворители — Олеся Серегина и фонд «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ»

В конце весны был официально зарегистрирован благотворительный фонд поддержки спортсменов в трудной жизненной ситуации «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ». Фонд был создан Олесей Серегиной, резидентом продюсерского центра Инсайт Люди, в целях заботы о будущем профессиональных спортсменов после завершения карьерного пути.
Это первый в России Благотворительный фонд, созданный для системной поддержки профессиональных спортсменов разных возрастов после завершения их спортивной карьеры.
Олеся Серегина — спортивный журналист, блогер, телеведущая канала «Матч Тв». С ранних лет Олеся активно занималась спортом — синхронным плаванием и предпочитала активный отдых. Она признается, что главным допингом в жизни является именно спорт, поэтому проблем с выбором направления фонда было.
Фонд дает возможность спортсменам старшего поколения достойно продолжить жизнь, а спортсменам, завершившим карьеру в активном возрасте, перезапустить ее после ухода из спорта. Фонд будет оказывать как медицинскую, в том числе психологическую, так и финансовую помощь спортсменам, закончившим по каким-то причинам со спортивной карьерой.
Комментарий Олеси:
«Моя детская мечта — построить очень качественный дом престарелых и помогать тем, кто к концу жизни остался один. Старость — с детства моя триггерная тема. Так вот, прошло много лет, все это время я занималась благотворительностью — но либо совсем адресно, либо через уже существующие фонды. Сейчас мне стало этого мало. Мы с командой провели исследование и выяснили, что в нашей стране не существует системной поддержки спортсменов, закончивших карьеру. А ведь помощь нужна не только возрастным ветеранам спорта, но и молодым, тем, кто не знает, как жить дальше после ухода из профспорта. Это огромный пласт людей, которые трудились на износ, боролись за честь нашей Родины на соревнованиях, вкладывали себя и свою жизнь в спорт... И далеко не у всех жизнь после складывалась хорошо и позитивно. Я сама, как человек из профессионального спорта, прекрасно осознаю эту проблему. Мы уже начали работу и движемся в правильном направлении, учитывая количество людей, спортивных федераций, готовых с нами сотрудничать. С первых шагов работы фонда, стало понятно, что мы не зря выбрали это направление и прикладываем колоссальные усилия, чтобы обратить внимание на существующие проблемы в данной сфере. Вместе мы создаем спортивное коммьюнити, которое поможет спортсменам перезапустить карьеру после ухода из большого спорта и в целом изменить подход общественности и самих спортсменов к ситуации, когда ты остался за бортом и думаешь, как начать жить с нуля в сознательном возрасте. Наша команда единомышленников собрана из профессионалов своего дела, и мы не остановимся в достижении целей — в лучших традициях спорта!»

Цели фонда:
- Сформировать инфраструктуру комплексной поддержки для спортсменов, завершивших карьеру или готовящихся к ее завершению, чтобы этот переход был максимально безболезненным и легким для них.
- Способствовать повышению качества жизни спортсменов старшего поколения, завершивших профессиональную карьеру, за счет материальной, медицинской, юридической и социальной поддержки.
- Сформировать среди действующих и начинающих спортсменов культуру осознанного отношения к своему будущему, развития талантов и планирования карьерного трека.
Фонд включает в себя несколько программ:
1) Дополнительная забота — улучшение качества жизни спортсменов старшего поколения, возвращение воли к жизни и достоинства спортсменам старшего поколения, помощь в преодолении социальной изоляции, сохранение памяти о спортивных достижениях именитых спортсменов прошлого, в настоящее время незаслуженно забытых.
2) Дополнительный сезон — помощь в выстраивании карьерного трека, выборе карьерного направления и профориентации; содействие в получении дополнительного образования и прохождении специальных образовательных программ; психологическая поддержка (через работу с психологом, поддерживающее комьюнити, обмен опытом); помощь в развитии талантов (акселерация бизнес-идей) и навыков (курсы финансовой грамотности и т.п.); медицинская помощь: оплата срочного лечения, реабилитации после травмы; юридическая помощь.
3) Дополнительные знания — информирование действующих и начинающих спортсменов о важности развития «неспортивных» навыков и возможностях для планирования карьерного трека после завершения профессиональной карьеры в спорте; продвижение ролевых моделей — спортсменов, успешно «перезапустивших» свою карьеру после ухода из большого спорта; инициация диалога с участием различных заинтересованных сторон для общественного обсуждения проблем, с которыми сталкиваются спортсмены после завершения карьеры, и поиска способов их решения на системном уровне.

Партнеры и амбассадоры фонда:
Шамиль Трепищев — теннисист, тренер, деятель советского и российского спорта. Президент Федерации тенниса России.
Мария Киселева — трехкратная чемпионка Олимпийских игр, трехкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы по синхронному плаванию, Президент Федерации синхронного плавания России.
Екатерина Галкина — двукратная чемпионка Европы и двукратный бронзовый призер.
Илья Вдовин — президент Федерации скейтбординга России и посол Международной федерации этого вида спорта (World Skate).
Федерация Тенниса России, Федерация скейтбординга России, Федерация Синхронного плавания Москвы, Федерация Керлинга России, Российская Федерация Серфинга, Федерация Фигурного катания Москвы, Федерация Регби, Федерация по прыжкам в воду, ФНЛ. Коммуникационное агентство Outrush Agency, Группа компаний Philin Philgood.
Фото и презентация: https://disk.yandex.ru/d/96QgxoQ9lHbN2Q
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Екатерина Аутраш Mob.: +7 985 439 47 14
E-mail: INFO@OUTRUSHAGENCY.COM

Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: Инсайт Люди (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 22.10.2023
Количество просмотров: 136
Страна: Россия

«Ультрадекор» за спорт: международный турнир по дзюдо в Людиново., Ультрадекор, 14:56, 29.01.2025,
631
В Людиново на базе спортшколы олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной состоялся III Международный турнир по дзюдо на призы компании «Ультрадекор». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Брянской, Московской, Тульской, Калужской областей, а также из Беларуси.


Фонд «Милосердие» делает доступным спорт для детей и взрослых, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 03:31, 29.01.2025, Россия
100
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогает продвигать различные спортивные активности, участниками которых в прошлом году стали сотни жителей из четырех регионов России.


Всероссийские соревнования по спортивной аэробике прошли в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 03:30, 29.01.2025, Россия
98
22 января в Екатеринбурге встретились сильнейшие спортсмены со всей России, чтобы побороться за медали на Всероссийских соревнованиях и турнире по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка».


Крещенские купания в бассейне под открытым небом «Чайка», Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 05:48, 28.01.2025,
128
19 января в бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл святой праздник Крещения Господня. В 14:00 началось освящение воды служителями церкви, что придало мероприятию особую духовную атмосферу.


Шахматный Фестиваль в ТРЦ «Галерея» с 25 января по 23 февраля, ТРЦ Галерея, 05:35, 28.01.2025, Россия
97
С 25 января по 23 февраля в ТРЦ «Галерея» пройдет «Шахматный Фестиваль» — серия турниров с именитыми гроссмейстерами.


В новый сезон с новыми рекордами: легкоатлетические соревнования прошли в Екатеринбурге при поддержке предприятия холдинга «Швабе», Холдинг "Швабе", 05:44, 27.01.2025, Россия
132
150 спортсменов из 36 субъектов России, а также атлеты Республики Беларусь поборолись за 14 комплектов наград турнира «Рождественские старты. Мемориал памяти Э.С. Яламова». Участниками были установлены два высших достижения соревнований и новый рекорд России среди спортсменов в возрасте до 20 лет.


В бассейне «Чайка» отметили Новый год, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 05:13, 27.01.2025,
40
24 декабря в 13:00 бассейн под открытым небом «Чайка» распахнул свои двери для всех желающих встретить приближающийся Новый год в атмосфере традиционного русского народного гуляния.


Спортсмен Алтайского ГАУ завоевал «золото» в индивидуальной лыжной гонке, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 04:11, 27.01.2025, Россия
49
18-19 января в Сухом логу, на трассе Алтайского училища олимпийского резерва, прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет краевой Универсиады Алтайского края, участие в которых приняли спортсмены Алтайского государственного аграрного университета.


Пятисетовый волейбольный триллер в Москве, Marins Group, 04:28, 17.01.2025, Россия
49
8 января в столице России два волейбольных клуба – «Динамо» (Москва) и «Белогорье» (Белгород) провели напряжённую и очень эмоциональную встречу в рамках 20-го тура Суперлиги.


Победное начало 2025 года для «Динамо» (Москва), Marins Group, 04:28, 17.01.2025, Россия
49
5 января прошёл первый матч 2025 года мужской волейбольной Суперлиги России. На площадке в столице встретились «Динамо» (Москва) и «Динамо-Урал» (Уфа).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100