ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Михаилу Мишустину представили новые сервисы экосистемы РСХБ «Своё»

Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов рассказал Председателю Правительства России Михаилу Мишустину 5 октября на ХХV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», что банк продолжает развитие цифровых технологий в интересах сельхозотрасли. Три года назад Михаилу Мишустину была презентована первая в мире цифровая экосистема для АПК «Своё», которую создал РСХБ. Сегодня количество пользователей экосистемы превышает 3 млн человек.
«Важно создавать сервисы, которые помогают фермерам на всех этапах производства. Необходимо грамотно соединять оффлайн и онлайн продукты и сервисы, чтобы на стыке находить новые возможности для развития АПК и сельских территорий», – отреагировал Михаил Мишустин.
К экосистеме добавились новые сервисы: «Я в Агро» - платформа для образования и поиска работы в сельском хозяйстве и смежных отраслях, «Своё Село» - платформа для индивидуального жилищного строительства в сельской местности, «Своё Жилье» - сервис для поиска, покупки и обустройства квартиры, «Своё За городом» - первый в России агрегатор сельского туризма и «Все Свое» - маркетплейс товаров для дома и отдыха на природе.
В экосистеме также продолжают работать крупнейший сельскохозяйственный маркетплейс России «Своё Фермерство» и ведущий в стране интернет-магазин фермерских продуктов «Своё Родное».
Кроме того, глава РСХБ рассказал премьер-министру, что за 9 месяцев 2023 года банк предоставил аграриям 1,2 трлн рублей и на конец года прогнозируетрост кредитного портфеля АПК на 5% больше, чем в прошлом году.
«Бизнес наших заемщиков развивается. Мы фиксируем высокий спрос на льготное кредитование.В период приостановки льготного финансирования АПК мы как опорный банк отрасли острее других чувствовали запрос бизнеса на его возобновление. Хочу поблагодарить Правительство за выделение дополнительных 55 млрдрублей на поддержку льготного кредитования. Принятое решение очень важно для агропромышленного комплекса», – сказал Борис Листов.
По словам Председателя Правления, инвестиционное кредитование идёт опережающими темпами. Банк вошел в 16 новых крупных проектов.
«Финансирование АПКосуществляется в основном за счет денег наших клиентов. В 10 рублях кредита сельхозпроизводителям – только 1 рубль государственный. 9 рублей – это средства граждан и бизнеса, которые хранятся в РСХБ», – отметил Борис Листов.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Жаргал Саганов (написать письмо автору)
Компания: Бурятский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 08:32, 11.10.2023
Количество просмотров: 239
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия
86
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 23:03, 31.08.2026, Россия
98
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Серебряная памятная монета, посвящённая ВДНХ, в продаже в Банке ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 22:26, 28.08.2026, Россия
565
Банк ЗЕНИТ запускает продажу серебряной памятной монеты Банка России номиналом 25 рублей «Выставочный комплекс “Выставка достижений народного хозяйства”, г. Москва» серии «Памятники архитектуры России».


Пора в школу и сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт со школьным кешбэком в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:18, 28.08.2026,
1368
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами со школьным кешбэком. Топ-подборка поможет подобрать карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить за счёт банковских бонусов в условиях высоких цен августа и сентября.


Ипотека и оплата за лечение — лидеры по оформлению налогового вычета. Исследование Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 13:16, 27.08.2026, Россия
147
Банк ЗЕНИТ провёл опрос среди клиентов и сотрудников о том, знают ли они о возможности получить налоговый вычет от государства на некоторые категории расходов


«ДиалогНаука» дополнила продуктовый портфель решением CICADA8, CICADA8, 13:10, 27.08.2026, Россия
38
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, расширила свой продуктовый портфель платформой CICADA8 Dependency firewall российского разработчика решений в области кибербезопасности CICADA8.


Дешевле — с дисконтом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 13:11, 27.08.2026,
32
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее привлекательными кредитами наличными благодаря скидкам. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение для экономии процентов.


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 13:04, 27.08.2026, Россия
34
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Новый вклад «Управляемый» в Банке ЗЕНИТ с пополнением и частичным снятием, Банк ЗЕНИТ, 12:55, 27.08.2026, Россия
32
Банк ЗЕНИТ расширил линейку сберегательных продуктов вкладом «Управляемый». Продукт сочетает доходность до 10,34% годовых с возможностью пополнения и частичного снятия в течение срока размещения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:51, 14.08.2026, Россия
50
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100