ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТК 165 - участник Научно-образовательной конференции по стандартизации NFST 2023

3-4 октября 2023 года в Москве состоялась Научно-образовательная конференция «Цифровизация в стандартизации и НСИ», в которой принял участие Председатель ТК 165 - Шалумов А.С.
3-4 октября 2023 года в Москве в Отеле «Холлидей Инн» состоялась Научно-образовательная конференция «Цифровизация в стандартизации и НСИ» - NFST 2023. Это самое ожидаемое событие для стандартизаторов со всей России. Проект нацелен на представление новейших технологий в области стандартов. Представители научного мира, бизнеса и власти встретились для того, чтобы выработать совместную стратегию развития, а также обменяться богатым опытом с представителями различных отраслей.
Мероприятие отличали насыщенная программа и разнообразие обсуждаемых тем, ведь форум собрал вместе представителей таких важных областей современной промышленной экономики, как машино- и приборостроение, нефтегазовая отрасль, строительство и др. Внимание участников было сосредоточено вокруг экономических, технических, технологических и правовых аспектов цифровизации стандартов. Конференция явилась отличной площадкой для налаживания деловых связей. Здесь каждый смог раскрыть свой потенциал, а также улучшить профессиональные навыки.
По приглашению оргкомитета NFST в конференции принял участие Председатель технического комитета по стандартизации ТК 165 «Системы автоматизированного проектирования электроники», главный редактор российского научно-практического журнала «САПР электроники», Генеральный директор ООО «НИИ «АСОНИКА», профессор Шалумов Александр Славович, который выступил с докладом на тему «Практическое применение требований стандартов в области САПР электроники и их влияние на экономические процессы». В своём докладе Шалумов показал актуальность САПР электроники:
1. Электроника применяется на всех жизненно важных объектах, в том числе военных, космических, авиационных.
2. В мире участились катастрофы различных объектов, управляемых ненадёжной электроникой.
3. Электроника, создаваемая без сквозного автоматизированного проектирования и без применения виртуальных испытаний, основанных на комплексном моделировании, и без цифровых двойников, то есть без систем автоматизированного проектирования (САПР), обречена на низкую надёжность и отказы в процессе эксплуатации.
4. Связь САПР электроники с национальной безопасностью РФ очевидна.
Докладчик подчеркнул, что на базе ООО «НИИ «АСОНИКА» создана единственная в стране экосистема в области САПР электроники в части виртуальных испытаний на внешние воздействия и надёжность, включающая:
1. Среду разработки Автоматизированной системы обеспечения надёжности и качества аппаратуры АСОНИКА.
2. Технический комитет по стандартизации ТК 165 «Системы автоматизированного проектирования электроники».
3. Центр компетенций «АСОНИКА» в области моделирования и виртуальных испытаний ЭКБ и электронной аппаратуры на внешние воздействия.
4. Российский научно-практический журнал «САПР электроники».
В настоящее время в ТК 165 идёт разработка 82 национальных стандартов. Основные разработчики ГОСТ Р в области САПР электроники в ТК 165: ООО «НИИ «АСОНИКА» (23 стандарта); ФГБУ «ВНИИР» (43 стандарта); АО «ЦКБ «Дейтон» (10 стандартов); ООО «ПСБ СОФТ» (6 стандартов).
В 2022 году утверждены Росстандартом и введены в действие 14 национальных стандартов, разработанных в ТК 165.
В 2023 году уже утверждены Росстандартом и введены в действие 20 национальных стандартов, разработанных в ТК 165.

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ООО "НИИ"АСОНИКА" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:28, 08.10.2023
Количество просмотров: 434
Страна: Россия

Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 23:38, 06.04.2026, Россия
123
В дискуссии приняли участие представители профильных органов власти, ресурсоснабжающих организаций, эксперты ЖКХ из разных регионов обсудили новые стандарты качества и поделились своими лучшими практиками.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026,
271
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


В Санкт-Петербурге обсудили, как синхронизировать маркетинг, брендинг и PR для роста бизнеса, PR-агентство "Проще", 21:57, 31.03.2026,
242
13 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась отраслевая конференция «МОСТЫ» для специалистов, которые отвечают за рост, репутацию и доверие к бренду. В центре внимания оказались системная коммуникация бренда и взаимодействие маркетинга, брендинга и PR.


Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:29, 28.03.2026, Россия
300
На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках.


II Всероссийский конгресс «Стратегии вознаграждения 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 20:07, 28.03.2026,
61
Чем удерживать сотрудников в 2026 году расскажут на II Всероссийском конгрессе «Стратегии вознаграждения» 09–10 июня 2026 года в Москве.


Новая логика эффективности: какие кейсы представили на конференции по процессной аналитике ProcessTech, Инфомаксимум, 20:01, 28.03.2026, Россия
84
В Москве прошла конференция ProcessTech, посвященная процессной аналитике и управлению эффективностью бизнеса.


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:28, 28.03.2026, Россия
67
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


ООО «Дюкс» на форуме координаторов федерального проекта «Школа ЖКХ», ООО «Дюкс», 22:49, 20.03.2026,
665
Компания «Дюкс» предложила идеи по развитию сферы ЖКХ и поддержала конкурс «Лучший дом. Лучший двор»


ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ., АО "ТОМЕЗ", 22:46, 20.03.2026, Россия
727
ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:34, 20.03.2026,
74
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100