ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» создал систему учета рабочих мест и оценки охраны труда «ТНГ‑Групп»

Казанский офис «1С-Рарус» завершил проект по совершенствованию процессов охраны труда в нефтесервисной компании «ТНГ-Групп». На базе «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП» автоматизирована специальная оценка условий труда. Сокращены трудозатраты на ведение учета рабочих мест 6 тысяч сотрудников в 11 организациях.
ООО «ТНГ-Групп» — нефтесервисная компания с полным спектром сервисных услуг по поиску и разведке полезных ископаемых. Интегрированный комплекс промысловых, геологоразведочных и научно-производственных подразделений работает практически во всех нефтегазодобывающих регионах России и зарубежье.

В 2022 году в «ТНГ‑Групп» был завершен проект автоматизации расчета зарплаты и управления персоналом. Проектной команде казанского офиса «1С Рарус» доверили и следующий этап доработки функционала системы «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП». Основной целью стало сокращение трудозатрат на ведение учета рабочих мест в системе «1С:ЗУП КОРП» и внесение информации по специальной оценке условий труда (СОУТ).

Процесс специальной оценки труда проводился вручную. Учет результатов вели на бумажных носителях, далее регистрировали в базах «1С:Производственная безопасность. Охрана труда» и «1С:ЗУП КОРП». Требовалось разработать механизм автоматической генерации и заполнения данными рабочих мест за счет аналогов на стороне зарплатной системы на основании утвержденного штатного расписания. Кроме того, адаптировать механизм обмена данными между «1С:ЗУП КОРП» и «1С:Производственная безопасность. Охрана труда» под параметры расчета заработной платы каждого из 11 юридических лиц «ТНГ‑Групп».

Ключевые результаты проекта:

1. Автоматизировано отслеживание вредных или опасных факторов и видов работ. В систему оплаты труда включены различные алгоритмы расчетов, связанные с характером работ, режимами рабочего времени. Ведется учет надбавок и иных начислений.

2. Нормализован справочник «Рабочие места сотрудников» для 6 тысяч специалистов в 11 организациях. Это позволило исключить проблемы, связанные с неполной или недостаточной информацией, появлением ошибок в наименованиях, дублированием информации и отсутствием связи с другими справочниками. В программе отображается актуальная информация о действующих рабочих местах.

3. Настроен обмен между «1С:ЗУП КОРП» и «1С:Производственная безопасность. Охрана труда» в части результатов СОУТ. Реализован механизм для полуавтоматического создания рабочих мест с предзаполнением показателей по шаблонам без участия человека. Отображаются накопленные ошибки при определении на свободные рабочие места.

4. Сокращены трудозатраты по ведению учета рабочих мест. В ходе проекта разработан механизм обогащения данными рабочих мест на основании результатов СОУТ.

5. Для управления списком рабочих мест в «1С:ЗУП КОРП» разработано автоматизированное рабочее место (АРМ), которое контролирует статус рабочих мест, синхронизирует количество по результатам утверждения «Штатного расписания», заполняет параметры по шаблону проведенного СОУТ. Статистика по видам работ, вредным или опасным факторам, действующим рабочим местам стала доступна для оперативного анализа со стороны специалистов и руководства компании.

Лобачева Татьяна Владимировна, руководитель портфеля проектов, «ТНГ‑Групп»:

«До реализации проекта учетные документы хранились в бумажном виде и регистрировались в системах вручную. Оформление, заполнение таблиц и перенос информации в электронную базу занимали довольно продолжительное время. Теперь отчеты формируются автоматически на основе справочника „Рабочие места сотрудников“, организован обмен данными между системами, а специальная оценка условий труда проводится в несколько раз быстрее. Благодарим коллег из „1С‑Рарус“ за выполнение работ в максимально сжатые сроки. Спустя месяц после старта проекта мы начали пользоваться новым функционалом».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 26.09.2023
Количество просмотров: 455
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
34
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
32
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1196
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
208
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
33
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
282
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
35
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
259
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
261
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
340
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100