ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Diebold представляет новый портфель решений для борьбы со скиммингом

Компания Diebold, мировой лидер в области систем банковского самообслуживания и безопасности с более чем 150-летней историей, представила комплексный портфель решений для защиты от скимминга (незаконного считывания информации с банковских карт), призванный помочь банкам эффективнее бороться с карточным мошенничеством, одной из самых серьезных угроз для АТМ-сетей во всем мире.

Портфель решений Diebold ATM Security Protection Suite предназначен для эффективной борьбы со всеми известными способами скимминговых атак на банкоматы и состоит из набора антискимминговых устройств и сервиса по удаленному мониторингу. Портфель решений предусматривает 5 уровней защиты от самых изощренных видов мошеннических операций с банковскими картами.

"Каждый день Diebold помогает банкам-партнерам сократить финансовые потери от карточного мошенничества и обеспечить безопасность их банкоматных сетей, - говорит Чак Сомерс, Вице-президент по ATM-безопасности компании Diebold. – Комплексный портфель антискимминогвых решений Diebold основан на технологиях следующего поколения и самых инновационных разработках в области борьбы со скиммингом".

Скиммер – это устройство, которое зачастую очень сложно обнаружить. Преступники устанавливают подобные устройства на кард-ридеры в банкоматах, чтобы незаметно получить данные с магнитной полосы на карте, создать дубликат и впоследствии использовать его для проведения мошеннических транзакций. Diebold ATM Security Protection Suite предусматривает 5 уровней антискимминговой защиты. Заказчики решений могут сами выбрать уровень защиты, в зависимости от собственных требований безопасности. Уровень 1 предполагает базовую защиту и включает в себя элементы защиты кард-ридеров банкоматов, специально разработанные для предотвращения установки мошеннических устройств.

Уровень 2 включает в себя удостоенную наград технологию Diebold для обнаружения попыток скимминговых атак. Она подключает банкомат либо к системе сигнализации филиала, либо к системе мониторинга АТМ-сети, и обеспечивает своевременное оповещение банка обо всех попытках несанкционированной установки устройств на терминал.

Уровни защиты 3 и 4 включают новейшие и самые продвинутые в отрасли антискимминговые средства. Специальное устройство создает электромагнитное поле вокруг банкомата, мешающее скиммеру считывать информацию с магнитной полосы банковской карты в кард-ридерах, так что данные владельца карты оказываются надежно защищены. Для разработки этой технологии Diebold использовала не только собственные инновационные разработки в области самообслуживания и безопасности, а также тесно сотрудничала с компанией TMD, ведущим разработчиком антискимминговых технологий из Нидерландов.

Уровень 5 также включает в себя услугу мониторинга Diebold ATM SkimmingAlert, обеспечивающую максимальную защиту клиентов в реальном времени. Мониторинг включает разнообразные способы оповещения и ответные меры при скимминговой атаке, такие как уведомления по e-mail и текстовые сообщения от Центра Мониторинга Diebold. В настоящее время услуга доступна для банков в Северной Америке.

«Антискимминговые решения Diebold являются неотъемлемой частью портфеля Diebold ATM Security Protection Suite, который использует целостный подход к обеспечению безопасности самообслуживания, активному управлению рисками и защите, - говорит Сомерс. – Наша главная цель – помочь финансовым учреждениям обезопасить свои АТМ-сети от мошеннических атак, снизить риски, сохранить доверие клиентов и повысить репутацию бренда».

Преступная деятельность карточных мошенников ежегодно приводит к потере банками и их клиентами миллиардов долларов. Скимминг приводит не только к снижению популярности использования банкоматов, но и угрожает репутации владельцев банкоматных сетей. Diebold рекомендует финансовым учреждениям развивать многоуровневый подход к безопасности систем самообслуживания, при этом учитывая, что антискимминговые решения должны быть лишь одним из компонентов общей стратегии по предотвращению мошенничества в банкоматах.

О компании Diebold
Сегодня Diebold (NYSE: DBD) – это ведущий поставщик аппаратных и технологических решений для автоматизации банковской деятельности. C момента своего основания в 1859 году компания ориентирована на производство оборудования для банков и финансовых институтов. С конца 1960-х годов Diebold разрабатывает и выпускает терминалы банковского самообслуживания и программное обеспечение к ним. Офисы Diebold расположены в 90 странах мира. Ее штаб-квартира находится в Северном Кэнтоне (штат Огайо, США). Она обеспечивает свыше 15 тысяч рабочих мест. Офис Diebold в России был зарегистрирован в 1998 году, в 2003 была создана дочерняя компания «Диболд Селф-Сервис». Подробную информацию можно найти на сайте www.diebold.com и www.diebold-russia.ru

Контактное лицо: Денис Железняков (написать письмо автору)
Компания: Maslov PR (все новости этой организации)
Добавлен: 02:37, 30.06.2010
Количество просмотров: 832

Пользователям системы ГАРАНТ доступны новые профессиональные страницы, Компания "Гарант", 01:37, 26.04.2024, Россия
1
Разработаны профессиональные страницы для экологов и специалистов по промышленной безопасности.


Netwell заключила дистрибьюторское соглашение с отечественным разработчиком технологий высокоточной защиты Servicepipe, Netwell, 01:37, 26.04.2024, Россия
1
16 апреля 2024, Москва — Компании Netwell и Servicepipe объявили о заключении соглашения, согласно которому Netwell становится официальным дистрибьютором продуктов Servicepipe на территории России. Официальное партнёрство между компаниями подтверждает, что Netwell обладает всей необходимой технической экспертизой и возможностями по обеспечению бесперебойных поставок продукции клиентам.


PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 00:39, 26.04.2024, Россия
33
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 00:37, 26.04.2024, Россия
39
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


«Балтийский лизинг» провел вебинар посвященный выпуску облигаций, ООО «Балтийский лизинг», 00:36, 26.04.2024, Россия
34
ООО «Балтийский лизинг» совместно с Московской биржей провели открытый вебинар, посвященный итогам 2023 года и новому выпуску облигаций компании, который запланирован на апрель 2024 года. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Михаил Жарницкий и заместитель генерального директора по работе с банками и инвесторами Дмитрий Казаковцев.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 00:35, 26.04.2024, Россия
33
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 00:35, 26.04.2024, Россия
33
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024», Деснол Софт, 00:28, 26.04.2024,
25
Проект управления сервисом и активами торгового холдинга «Аникс» на базе Service Desk Итилиум, разработанного «Деснол Софт», одержал победу во всероссийском конкурсе «ITSM-проект года 2024». Лауреатами также стали проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Уралхиммаш», «Азот».


Иннофест 2024! Скоро! В Тюмени!, Альянс СОНКО, 00:28, 26.04.2024, Россия
33
На следующей неделе в Тюмени при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области пройдёт III Фестиваль будущего «Иннофест 2024».


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:14, 26.04.2024, Россия
25
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100