ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DATA+» представляет первую разработку компании ESRI для «айфонов»

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий, продуктов и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – объявляет о том, что ее партнер, компания ESRI (лидер мирового рынка геоинформационных технологий и разработчик семейства программных продуктов ArcGIS), выпускает два новых программных продукта для работы с картами и геоинформационными сервисами на мобильных устройствах Apple iPhone и iPod.
Ожидается, что коммерческие версии этого ПО выйдут уже летом – одновременно с релизом ArcGIS 10 (новое поколение всей линейки геоинформационного ПО ESRI для серверов, ПК и мобильных устройств). Эти новейшие разработки ESRI для популярных во всем мире мобильных устройств компании Apple рассчитаны и на конечных пользователей, и на разработчиков корпоративных ГИС на базе серверного ПО ArcGIS.
Первый продукт – ArcGIS API for iPhone позволяет разработчикам создавать специализированные приложения для корпоративных и конечных пользователей, в которых задействованы все возможности интерфейса iPhone, встроенный датчик позиционирования GPS, а также широкий спектр картографических функций и сервисов геокодирования и геообработки серверов ArcGIS. При этом ресурсоемкие вычисления, обработка данных и поддержка визуализации проводятся непосредственно на сервере, что снимает проблемы, связанные с ограниченностью аппаратных ресурсов и вычислительной мощности мобильных устройств. Разработчики смогут распространять готовое клиентское ПО, созданное с помощью ArcGIS API for iPhone, через стандартный сервис AppStore.
С помощью ArcGIS API для iPhone можно получить доступ к трем группам сервисов ArcGIS Server. Картографические сервисы позволяют работать с географическими картами, планами населенных пунктов, космическими- и аэрофотоснимками, «накладывать» на карту информацию, имеющую пространственную привязку, а также получать дополнительные данные по выбранному объекту. В свою очередь, сервисы геокодирования предназначены для решения таких задач, как поиск объекта по адресу. Наконец, сервисы геообработки обеспечивают прокладку и оптимизацию маршрутов из одной точки в другую, формирование по заданным критериям выборки близлежащих объектов, позволяют рассчитать направление движения «пятна загрязнения», словом, – проводить всевозможные вычисления, связанные с географическими координатами объектов и топологией слоев геоинформации.
С помощью ArcGIS API for iPhone можно создавать геоинформационные приложения любой тематической направленности и сложности, в которых задействованы и общедоступные, и защищенные сервисы. Типичными примерами будут: всевозможные клиенты LBS (location based services) для корпоративных и частных пользователей, аналитические сводки по продажам или другим показателям работы территориальных подразделений предприятия, клиентское ПО систем CRM, визуальный мониторинг транспорта в логистике, аварийных службах и службах доставки и мн. др.
Второй продукт – ArcGIS for iPhone – ориентирован на конечного пользователя. Эта программа для работы с картографическими сервисами позволяет комбинировать и визуализировать цифровые карты и любую тематическую геоинформацию из открытых источников и с корпоративных серверов ArcGIS. Очень легко выполняются любые манипуляции с картами: навигация, «зум», создание меток, выбор объектов и получение по ним дополнительной информации – благодаря полной поддержке встроенного GPS-приемника и пользовательского интерфейса iPhone, в частности, технологии multitouch.
Широкие дополнительные возможности появляются при совместном использовании ArcGIS for iPhone и онлайнового ресурса ArcGIS.com (www.arcgis.com/home) – еще одной новой разработки компании ESRI. На ArcGIS.com можно самостоятельно создавать и сохранять тематические web-карты, комбинируя общедоступные и внутрикорпоративные геоинформационные web-сервисы. Более того, пользователи могут размещать на этом портале собственную информацию (например, тематические подборки «точек интереса», данные о загрязнении водоемов, вырубке леса и др.) и публиковать её в виде web-сервиса. Затем, эти данные смогут наносить на свои тематические web-карты все желающие. Программа ArcGIS for iPhone позволяет работать с такими картами прямо на мобильном устройстве, а также обмениваться ими с другими пользователями «айфонов».
Блог с обсуждениями и комментариями находится по адресу http://blogs.esri.com/Dev/blogs/mobilecentral/default.aspx, а демонстрационные видеоролики – на http://resources.arcgis.com/gallery/video/arcgis-for-iphone.

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., ESRI, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения ESRI. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий ESRI с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:36, 30.06.2010
Количество просмотров: 838

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
48
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
310
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
297
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
41
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
312
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
305
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
310
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
300
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
314
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
307
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100