ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЖК «1-й Шереметьевском» завершен монтаж панелей 1-го корпуса

ГК ФСК завершила возведение конструктива первого корпуса в ЖК «1-й Шереметьевский», который она реализует под брендом «1-го ДСК» в подмосковных Химках. Девелопер весной этого года объявил о новом проекте в 10 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, начав возведение первого жилого дома разной этажности (13-16 эт.). Специалисты установили в здании последнюю панель.
Таким образом, строительство дома идет с опережением графика. Окончание возведения объекта запланировано на конец 2024 года. Площадь дома составляет 20 754,3 кв. м. В нем запроектирована 261 квартира. Проект реализуется с применением индустриальной технологией домостроения, при котором железобетонные изделия изготавливаются в заводских условиях и затем поставляются на строительную площадку. В среднем специалисты монтировали в первом корпусе по 5-6 этажей в месяц. Причем внешние панели устанавливали сразу с оконными системами, что позволяет ускорить возведение дома по сравнению с монолитной технологией домостроения.
Сейчас в первом корпусе проводятся кровельные и отделочные работы. Строительные работы также ведутся во втором корпусе. Специалисты завершили котлованные работы и приступили к подготовке возведения фундаментной части здания.
«1-й Шереметьевский» - проект комфорт-класса, расположенный в пешей доступности ж/д станции «Подрезково». В его состав входят пять корпусов высотой от 13 до 17 этажей. В каждом доме запроектированы колясочные и места хранения велосипедов, а также размещение ресепшена, коворкинга или мягкой зоны по желанию жителей.
В проекте реализуется концепция «дворы без машин», для автомобилей предусмотрены наземный и подземный паркинги. Во внутридворовых пространствах будут зоны отдыха, детские и спортивные площадки, воркаут-площадки, зоны для йоги, маршруты для скандинавской ходьбы, пешеходный бульвар и событийную площадь. Также в ЖК появятся закольцованные велосипедные и беговые дорожки, парковки для двухколесного транспорта, места для выгула собак.

Контактное лицо: ГК ФСК (написать письмо автору)
Компания: ГК ФСК (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 28.08.2023
Количество просмотров: 110
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы предлагает облегчить условия выхода из проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 15:30, 28.10.2025, Россия
60
Необходимо проработать механизм комфортного для бизнеса и властей прекращения договора о реализации проекта комплексного развития территории по объективным причинам не позволяющим реализовать проект эффективно или в обозначенные сроки. Об этом заявил в рамках Строительного юридического форума исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:57, 27.10.2025, Россия
145
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 09:23, 23.10.2025, Россия
438
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия
95
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке на третьем Фестивале недвижимости, ИПТ Идея, 17:07, 13.10.2025, Россия
158
Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 15:56, 13.10.2025, Россия
153
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия
80
В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:09, 01.10.2025, Россия
78
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:48, 30.09.2025, Россия
193
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:47, 30.09.2025, Россия
172
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100