|
|
 |
|
|
 |
В СГУГиТ продолжают улучшать свою инновационную разработку
Помимо улучшения показаний работы в сложных условиях в, технологию продолжают обучать распознаванию объектов, расположенных в определённой территории: люди, деревья, объекты недвижимости и многое другое. 16 августа для улучшения качества инновационной разработки и в рамках подготовки к финалу Сателлита №2 технологического конкурса «Экстренный поиск» сотрудники СГУГиТ совместно с представителями силовых ведомств провели испытания программно-аппаратного комплекса «SmartDrones», с целью проверки стабильности работы при воздействии специальных противодроновых технологий.
Со слов создателей технологии, чем чаще технологию будут испытывать в реальных и сложных погодных условиях, тем эффективнее и полезнее она станет для конечных пользований и для решения практических задач.
– Мы рассматриваем широкий спектр применения нашей технологии, поэтому стараемся улучшать все имеющиеся показатели в рамках различных факторов воздействия: влияние погодных условий, технологическое воздействие или же элементарные программные сбои, – рассказал проректор СГУГиТ по развитию Алексей Владимирович Мелешихин.
Создатели технологии делают упор на современное обучение использованию технологий искусственного интеллекта, в связи с чем готовят проект не только для применения в различных структурах нашей страны (от сельского хозяйства до устранения чрезвычайных происшествий), но и для учебных, образовательных целей.
Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: Сибирский государственный университет геосистем и технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 17.08.2023
Количество просмотров: 137
Страна: Россия
| «Швабе» взял девять медалей на международном салоне «Архимед», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:52, 03.04.2026, Россия |
334 |
| Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выиграли девять медалей – по три золотых, серебряных и бронзовых - на XXIX Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Конкурсное жюри отметило разработки шести предприятий холдинга в сфере медицинского приборостроения, тепловизионной техники и создания высокотехнологичных оптических устройств. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|