ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Фатьянов: цифровое объединение данных поможет сделать ОСАГО для такси более доступным

Общая база данных о зарегистрированных такси, которая объединит информацию агрегаторов, ассоциаций такси и страховщиков, а также Национальной страховой информационной системы, поможет сделать покупку полисов ОСАГО для такси более доступной. Таким мнением поделился руководитель подкомитета по взаимодействию со страховым рынком «Деловой России», генеральный директор ГК Зетта Страхование Игорь Фатьянов в ходе XI Международного Евразийского форума «Такси».

Сейчас автомобили с целью использования в такси страхуются по ОСАГО без привязки к водителю, поэтому оценить, кто именно будет им управлять, невозможно. Тариф учитывает среднестатистические риски этого сегмента транспорта, который характеризуется высокой аварийностью. Данные агрегаторов помогут более корректно оценить риски, а значит точнее определить страховой тариф.

«Агрегаторы такси обладают большим объемом данных по водителям и автомобилям, которые помогут в реальной оценке риска по ОСАГО. Их применение при расчете стоимости полиса может привести к большей индивидуализации тарифов. Это значит, что можно будет применить более низкие тарифы как для аккуратных водителей, работающих на личных машинах, так и для таксопарков, которые контролируют работу своих водителей. Таким образом, ОСАГО можно будет вписать в финансовую модель таксопарков», - отметил Фатьянов.

В частности, могут быть полезны такие данные, как опыт работы в такси лиц, допущенных к управлению автомобилем, скоринг водителя при длительных сроках работы, количество водителей на одну машину в парке, а также телематика. Уже сейчас оформление договоров ОСАГО у страховых компаний в высокой степени автоматизировано, и участие в этом процессе агрегаторов с подтверждением и дополнением данных по машине, парку или водителю поможет обеспечить доступность страхования.

«Мы ожидаем, что в конечном итоге индивидуализация тарифов будет стимулировать нормализацию аварийности в этом сегменте, что, в свою очередь, приведет к дальнейшему снижению стоимости ОСАГО. Страховые премии будут снижены для аккуратных водителей и ответственных таксопарков, которые контролируют квалификацию водителей, отсутствие у них переработок и своевременное техническое обслуживание машин», - рассказал Фатьянов.

Группа Зетта Страхование

Группа Зетта Страхование образована в 2023 году после завершения сделки по передаче контроля над российским бизнесом Allianz компании «Интерхолдинг», владеющей ООО «Зетта Страхование» (ранее СК «Цюрих»). Компании АО «СК Альянс» и ООО «СК Альянс жизнь» были переименованы в АО «Зетта Страхование» и ООО «Зетта Страхование жизни». Вместе с ООО «Зетта Страхование» они вошли в группу Зетта Страхование. В настоящее время у группы более 150 точек продаж в 44 регионах России, почти 7 000 агентов и более 10 000 партнеров, включая 9 000 клиник. Свою страховую защиту группе доверяют почти 2 млн россиян, а также предприятия малого, среднего и крупного бизнеса.

ООО «Зетта Страхование» имеет сильные позиции в розничном сегменте non-life (18 место по итогам 2022 г.), специализируется на моторном страховании (13 место по сборам каско) и страховании имущества (13 место по сборам в страховании имущества физических лиц), а также развивает агентскую сеть (8 место по числу агентов). В 2022 г. сборы компании составили 10 млрд рублей, что на 10% выше показателя 2021 г. Объем собранной премии бывших компаний Allianz в 2022 г., несмотря на заявление бренда о намерении сократить свое присутствие в стране и приостановку заключения новых договоров страхования, достиг 13,3 млрд руб. При этом «Зетта Страхование жизни» (ранее «Альянс Жизнь») вошла в топ-10 страховых компаний в сегменте ДМС.

Контактное лицо: Анна Колпакова (написать письмо автору)
Компания: Зетта Страхование (все новости этой организации)
Добавлен: 16:21, 06.08.2023
Количество просмотров: 158

БРЕНД PLONQ ОРГАНИЗОВАЛ КРУПНОМАСШТАБНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ЗАПУСКУ НОВЫХ ПРОДУКТОВ И ОБСУДИЛИ БУДУЩЕЕ ИНДУСТРИИ С ВЕДУЩИМИ ФИГУРАМИ ОТРАСЛИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРЕД АУДИТОРИЕЙ, PLONQ, 03:02, 26.04.2024, Россия
41
Москва, Россия — 19.04.2024 — Бренд Plonq, один из лидеров на рынке электронных сигарет и вейпинга, успешно провел масштабное мероприятие по запуску новых продуктов. В событии приняли участие более 500 гостей, включая ключевых представителей российского бизнеса в области вейпинга и представителей правительства.


Богдан Зинченко, ГК «Силтэк»: «Российским пользователям остаётся широкое поле для выбора ушных бирок», ГК "Силтэк", 21:26, 01.12.2023, Россия
71
Накануне были опубликованы долгожданные ветеринарные правила маркирования и учёта животных.


Все поделить: как шеринг жилья изменит рынок недвижимости в 2024 году, ГК «А101», 21:29, 28.11.2023, Россия
191
Ситуация на рынке недвижимости и смена предпочтений потребителей уже начинает сказываться на спросе на жилье — уже в 2024 году рынок может увидеть возросшую популярность коливингов, сервисных апартаментов и апарт-отелей.


Как Scloud автоматизировал процессы и ускорил реакцию техподдержки на 62%, Scloud, 22:43, 23.11.2023, Россия
188
Автоматизировали распределение заявок в техподдержку и подключение сервиса 1С-Отчетность. Добавили новые каналы обращений и улучшили имеющиеся


Компания «ЯРКО» участвует в выставке цифровой торговли в Ханчжоу, Анимационная компания "ЯРКО", 22:41, 23.11.2023, Россия
190
На мероприятии будет транслироваться шоурил с проектами российского производства, также на стенде ААК будут размещены постеры анимационных брендов.


Глава Инсайт Люди Алина Зиннатуллина выступит на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, Инсайт Люди, 22:00, 14.11.2023, Россия
214
Девятый международный культурный форум пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 18 ноября. В рамках мероприятия будут организованы панельные дискуссии, шоу, открытые разговоры и не только. Одним из спикеров круглого стола «Инновации. Культура. Молодежь» выступит Алина Зиннатуллина, генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди».


14 000 жителей Ленобласти и Соснового Бора сказали «НЕТ» глиноземному заводу РУСАЛа, Общественное движение СТОПРУСАЛ, 22:28, 08.11.2023,
335
Подписей против строительства производства высокого класса опасности будет значительно больше – прогнозируют активисты Общественного движения «СТОП РУСАЛ».


Если чиновник счастлив, то работу свою он выполняет намного лучше, Электронные офисные системы, 23:52, 17.08.2023, Россия
354
Интервью с Антоном Чернецовым, начальником управления по развитию и сопровождению информационных систем «Центра информационных технологий Рязанской области».


Около 1 000 000 роутеров оказалась под угрозой взлома, Газинформсервис, 05:33, 27.07.2023, Россия
554
Роутеры производства MikroTik находятся под угрозой из-за обнаруженной уязвимости. Киберэксперт Полунин рассказал, как пользователям избежать взлома роутера.


Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Анна Щербакова рассказала о модернизации системы ЖКХ Петербурга, РАНХиГС Санкт-Петербург, 08:18, 24.07.2023, Россия
123
Обновление городской застройки, а также модернизация инфраструктуры и объектов жилищно-коммунального хозяйства — одна из приоритетных задач всех органов исполнительной власти, которая выполняется по поручению президента РФ. Развитие предусматривает расселение из ветхого и аварийного жилья, социальную газификацию, строительство социальной и инженерной инфраструктуры всех субъектах федерации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100