|
|
 |
|
|
 |
Выход новой версии программного продукта ElectriCS Storm

Разработчик АО «СиСофт Девелопмент» сообщает о выходе новой версии ElectriCS Storm – программного продукта, предназначенного для автоматизации процесса проектирования молниезащиты, заземления зданий и сооружений, электромагнитной совместимости.
Основные отличительные особенности новой версии: • добавлена возможность работы с графическими редакторами AutoCAD 2022/2023, BricsCAD V22, Платформа nanoCAD 22/23; • оптимизирован расчет эквивалентного удельного сопротивления многослойного грунта; • выполнена доработка пользовательского интерфейса.
Комментирует руководитель проекта отдела разработки программного обеспечения для автоматизированного проектирования Иван Кудряшов: «Помимо доработок в части функционала, в новой версии значительное внимание было уделено пользовательскому интерфейсу: изменены иконки команд, настроены и оптимизированы некоторые диалоговые окна. Эти изменения позволяют сделать работу с программным продуктом более комфортной для пользователя».
Основные возможности программы
ElectriCS Storm 2023 состоит из четырех подсистем: • подсистемы расчета молниезащиты (РМЗ); • подсистемы расчета заземляющих устройств (РЗУ); • подсистемы расчета заземления подстанций (РЗП); • подсистемы расчета электромагнитной обстановки (ЭМО).
В подсистеме РМЗ осуществляются расчет и построение зон молниезащиты в соответствии с различными руководящими документами, а также построение вертикальных и горизонтальных сечений зон защиты. Имеется возможность одновременного просмотра в 3D-виде зданий и сооружений, требующих молниезащиты, и зон защиты, полученных в результате расчета.
Подсистема РЗУ предназначена для расчета искусственных и естественных заземлителей. Предусмотрено два вида расчетов: расчет сопротивления растеканию и расчет напряжения прикосновения.
В подсистеме РЗП осуществляется расчет заземления подстанций напряжением 3 кВ и выше с одновременной оптимизацией параметров заземляющего устройства по критерию минимума расхода металла.
Подсистема ЭМО позволяет выполнять расчет сопротивления растеканию заземлителей, расчет потенциалов и токов по узлам и ветвям ЗУ для ударов молнии и короткого замыкания, расчет наведенных от молнии импульсных напряжений во вторичных цепях. Также в подсистеме выполняются расчеты полей потенциалов, напряженности магнитного поля, напряжения прикосновения, напряжения шага. Результаты расчетов могут отображаться в виде 3D-поверхности, цветового поля, изолиний.
Функционал всех подсистем ElectriCS Storm 2023 позволяет выполнять документирование результатов расчетов в виде табличных документов MS Word.
Более подробная информация об изменениях и исправлениях в программе ElectriCS Storm 2023 (https://clck.ru/357GX5) представлена в разделе «Что нового».
ElectriCS Storm распространяется по двум схемам продаж: пользователям предложены постоянная лицензия и лицензии с ограниченным сроком действия (на один и на два года).
Новую версию ElectriCS Storm можно приобрести у авторизованных партнеров «СиСофт Девелопмент». Пользователям с действующей подпиской обновление предоставляется бесплатно.
О «СиСофт Девелопмент» • Более 30 лет работы на рынке разработки инженерных технологий • 1,5 млн выданных лицензий • 600 тыс. рабочих мест в базе • 35 тыс. предприятий-пользователей • Более 60 программных решений
Контактное лицо: СиСофт Девелопмент, отдел маркетинга (написать письмо автору)
Компания: CSoft Development (все новости этой организации)
Добавлен: 05:35, 27.07.2023
Количество просмотров: 634
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
113 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
43 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
39 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
37 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|