ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лига Цифровой Экономики получила аккредитацию ФСТЭК на проведение испытаний средств защиты информации

Компания «ТЕХКОНСУР» (входит в Лигу Цифровой Экономики) успешно прошла экспертизу в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) и получила аттестат аккредитации испытательной лаборатории средств защиты информации. Теперь Лига в лице команды «ТЕХКОНСУР» сможет проводить сертификационные испытания отечественных решений в области информационной безопасности.
Сертификационные испытания необходимо проводить в отношении средств защиты информации (СрЗИ), системного и прикладного ПО, содержащего встроенные механизмы защиты и используемого в государственных информационных системах, на значимых объектах критической ИТ-инфраструктуры, в финансовом секторе, а также на объектах, которые обрабатывают информацию, составляющую гостайну.

Процесс включает анализ качества разработанной программной документации, проведение различных видов тестирования для выявления уязвимостей и недекларированных возможностей, проверку процедур безопасной разработки и технической поддержки СрЗИ.

Лига Цифровой Экономики стала 41-й организацией, получившей соответствующую аккредитацию ФСТЭК России. В течение года нашей компанией были выполнены подготовительные процедуры для достижения критериев аккредитации. В их числе внедрение и использование испытательного оборудования, необходимых программно-аппаратных средств, подготовка сотрудников, обладающих знаниями по выявлению уязвимостей в ПО, проведению тестирования на проникновение, статического и динамического анализов исходного кода приложений, а также фаззинг-тестирования.

«Активная цифровая трансформация органов власти и коммерческого сектора, перевод взаимодействия с гражданами в электронный формат привели к значительному увеличению количества различных систем и сервисов. Большая часть из них содержит встроенные механизмы защиты информации. Сертификационные испытания позволяют проверить это ПО на соответствие требованиям российского законодательства в области безопасности информации как на этапе создания, так и на этапе модернизации государственных информационных систем. Аттестат аккредитации ФСТЭК позволит Лиге оказывать услуги испытательной лаборатории. Это большой шаг и новые возможности для нашей компании на рынке ИБ», — отметил Эльдар Аглиуллин, руководитель группы направления информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики.

Лига Цифровой Экономики
Лига Цифровой Экономики — группа компаний, которые оказывают профессиональные услуги в области информационных и цифровых технологий. Проекты Лиги охватывают широкий спектр отраслей экономики, включая государственный сектор, ТЭК, финансы, телекоммуникации и промышленность. Штат компании составляет более 6000 человек.
В число заказчиков входят крупнейшие представители основных отраслей экономики: группа ВТБ, Сбер, Альфа-Банк, Altyn Bank, VEON, «Ростелеком», МТС, «Роснефть», «Россети», «Интер РАО», «Норникель» и др.

Контактное лицо: Анастасия Михалицина (написать письмо автору)
Компания: Лига Цифровой Экономики (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 24.07.2023
Количество просмотров: 277
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
13
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
14
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
13
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
14
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
27
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
30
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
26
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
25
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
29
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100