ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СГУГиТ примет участие в Международном фестивале университетского спорта

С 19 по 31 августа студенты Сибирского государственного педагогического университета примут участие в Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге по направлениям «Бокс» и «Самбо».
Фестиваль проходит при поддержке Министерства спорта РФ и Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз». Официальным партнёром является Государственная телевизионная и радиовещательная компания (ГТРК) «УРАЛ», а поставщиками технологическая компания 2ГИС, авиакомпания «Уральские авиалинии» и интернет-сервис «KASSIR.RU».

– Мы гордимся нашими спортсменами, которые занимают призовые места на областных, региональных и всероссийских площадках. Уверены, они отлично покажут себя и на международной арене, – прокомментировал ректор СГУГиТ Александр Петрович Карпик.

Соревнования по боксу пройдут в Международном выставочном центре «Екатеринбург – ЭКСПО» и будут проводиться на ринге, длинной канатов которого будут 6,1 метра. Самбисты же посетят Дворец дзюдо, где смогут посоревноваться в спортивном самбо (включает все виды ударов руками, ногами, локтями, коленями, кроме удушающих приёмов). От университета на соревнования были приглашены сборная по самбо, включающая в себя 5 человек – действующих призёров областных, региональных и даже федеральных соревнований, и боксёра Артёма Наролина – призёра Всероссийских соревнований класса «А» в 2023 году, кандидата в мастера спорта.

– Раньше этот Фестиваль назывался «Чемпионат мира студентов». Думаю, несложно догадаться, что суть осталась той же – студенты могут посмотреть на себя со стороны, сравнить свои силы с представителями других государств и посмотреть на свои сильные и слабые стороны с нового ракурса. Особенно радует, что участвуют не только страны СНГ, но и страны, входящие в БРИКС. На 12 июля, как я знаю, говорили, что участие подтвердило около 25 дружественных государств, – рассказывает заведующий кафедрой физической культуры СГУГиТ Евгений Иванович Теплухин.

Помимо спортивной программы, Фестиваль включает в себя и культурно-познавательную часть. К примеру, запланирована работа «мастерской», где будет возможно научиться чему-то новому: от рукоделия до презентации себя в современном digital-мире. Амфитеатр станет точкой притяжения в вечернее время, где каждый день будет проходить тематическое событие дня, участниками которого станут ведущие артисты лучших культурных практик Екатеринбурга и Свердловской области. Также участники Фестиваля смогут познакомиться с произведениями классического и современного искусства, услышать уральский фольклор и кавер-версии мировых хитов музыки, принять участие в иммерсивной театрализованной анимации и тематических викторинах.

Сопровождать студентов станут их тренеры из Сибирского государственного университета геосистем и технологий – Евгений Иванович Теплухин (бокс) и Евгений Александрович Митрохин (самбо).

Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: Сибирский государственный университет геосистем и технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 22:07, 12.07.2023
Количество просмотров: 172
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» помогает слабовидящим детям заниматься спортом, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:24, 07.07.2025, Россия
392
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» стартовал спортивный благотворительный проект с участием слабовидящих детей.


Звезды КХЛ и НХЛ на «Турнире равных» – первом детском турнире по следж-хоккею!, COLDY и БФ "Шаг в жизнь", 10:44, 03.07.2025,
69
Захватывающее спортивное событие пройдет в Москве 5 июля 2025 года на площадке Arena Play Север (Ботаническая ул., 2, стр. 1). Церемония открытия турнира состоится в 14:30.


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 21:51, 30.06.2025, Россия
22
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога. Спустя год работы руководство депо отметило активность Юлии и предложили возглавить молодежное движение. Энергичная, позитивная девушка, не раздумывая, согласилась.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 11:23, 26.06.2025, Россия
92
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:15, 26.06.2025, Россия
72
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:09, 23.06.2025, Россия
50
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Авито Авто и пилот Формулы-1 Сергей Сироткин задают темп: скорость, лидерство и драйв на утреннем забеге ПМЭФ, Авито Спецтехника, 13:22, 21.06.2025, Россия
61
19 июня состоялся благотворительный забег «Борись и побеждай» в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором приняли участие около двух тысяч спортсменов. Официальный партнер забега Авито Авто создал для участников специальную пит-стоп зону "Двигатель побед" с настоящим гоночным болидом.


ПСС второй раз станет партнером спортивной программы Петербургского международного экономического форума, ПСС, 08:38, 20.06.2025, Россия
136
Консалтинговая компания ПСС, специализирующаяся на решении стратегических задач, повышении эффективности бизнеса в строительной отрасли и внедрении проектов комплексной цифровизации на основе BIM-технологий, второй год подряд примет участие в организации спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в качестве официального партнера.


ТРЦ «Нора» и клуб «Колибри» провели шахматный турнир для юных стратегов, ТРЦ Нора, 23:36, 19.06.2025, Россия
95
1 июня в ТРЦ «Нора» состоялся масштабный шахматный турнир для юных стратегов, организованный совместно с клубом «Колибри».


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 14:03, 10.06.2025, Россия
626
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100