ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» перевел «Хартманн-Рус» на обособленную информационную систему на базе 1С:ERP

Оперативный и регламентированный учет АО «Хартманн‑Рус» переведен на обособленную информационную систему «1С:ERP Управление предприятием 2». На 20% сокращены трудозатраты сотрудников в подразделениях компании. Подготовка управленческой отчетности ускорилась на 40%. Благодаря внедрению «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» в единой базе консолидированы заказы на отгрузку и доставку.
Компания Hartmann (АО «Хартманн‑Рус») производит упаковку из формованного волокна для яиц и фруктов. Упаковка идет на продажу производителям, упаковочным предприятиям и розничным сетям.

После приобретения группой АО «Хартманн‑Рус» предприятия по производству упаковки для яиц в России, необходимо было вывести все участки учета из ИТ‑инфраструктуры текущих владельцев бизнеса. Стартовал проект перехода на современные информационные системы на платформе «1С:Предприятие 8».

Команде «1С‑Рарус» была поставлена задача вывести оперативный и регламентированный учет АО «Хартманн‑Рус» на обособленную информационную систему «1С:ERP Управление предприятием 2». Структуру процессов компании необходимо было сохранить и перенести в типовой функционал новой информационной системы.

Результаты проекта

• Автоматизированы следующие участки учета:

• коммерческая служба;
• участок складов и погрузо‑разгрузочных работ;
• группа закупок;
• производство литой тары;
• финансово‑бухгалтерская служба;
• казначейство;
• финансовый учет.

• В целях обеспечения сквозного процесса отгрузок и поставок выполнено встраивание системы «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» в архитектуру решений и схему процессов компании. Автоматизировано планирование транспортных средств на отгрузку, погрузку, подбор перевозчика на бирже, отгрузка продукции/поступление сырья.Выполнены внешние доработки по двустороннему обмену данными отраслевого решения c 1С:ERP. Такое взаимодействие позволяет консолидировать в единой базе данные о состоянии заказов на отгрузку и доставку.

• В ходе проекта согласовано и произведено изменение архитектуры системы: регламентированный учет перенесли из «1С:Бухгалтерия КОРП» в 1С:ERP. Проведен реинжиниринг бухгалтерских и складских операций, процессов оформления заказов клиентов и работы с поставщиками. В связи с необходимостью частичной реструктуризации процессов в течение 6 месяцев вырабатывалась методология оперативного и регламентированного учета. В новую систему процессы перенесены с максимально сохраненной структурой. Несмотря на изменение архитектуры, запуск системы в промышленную эксплуатацию состоялся в запланированный срок и без остановки производственных процессов.

• Создан набор из 73 управленческих отчетов: производственный отчет, отчет по списанию запасных частей в разрезе видов оборудования, отчет по списанию сырья и материалов по видам продукции, отчеты по контролю дебиторской задолженности и другие. Реализованные отчеты дают возможность оперативно получать необходимую информацию и вовремя принимать управленческие решения. При этом подготовка управленческой отчетности ускорилась на 40%.

Наталья Боброва, финансовый и административный директор АО «Хартманн‑Рус»:

«В результате внедрения „1С:ERP Управление предприятие 2“ в нашей компании уменьшился объем работы в электронных таблицах. Работа в единой базе на 20% сократила трудозатраты сотрудников в различных подразделениях, позволила снизить вероятность ошибок и ускорила процесс корректировки и исправления документации. Пропала необходимость ручного согласования договоров, соглашений, заявок денежных средств и заказов. Оперативный и бухгалтерский/финансовый учет ведется в одном контуре и нет необходимости в импорте данных. Важно отметить профессионализм и вовлеченность участников команды „Хартманн‑Рус“ и „1С‑Рарус“. Грамотная и высокоорганизованная культура работы проектной группы позволила выполнить поставленные задачи качественно и в установленный срок».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 22:54, 02.07.2023
Количество просмотров: 236
Страна: Россия

«1С-Рарус» и АО «Агентство сельхозкорма» за 1,5 месяца внедрили 1С:ERP, 1С-Рарус, 14:36, 28.03.2025, Россия
28
«1С-Рарус» завершил перевод в «1С:ERP» оперативного учета АО «Агентство сельхозкорма». На сельхозпредприятии автоматизированы закупки и продажи, усовершенствованы складские и логистические процессы. Внедрение выполнено за 1,5 месяца, при этом удалось сэкономить бюджет проекта на 23%.


HRlink стал самым популярным сервисом КЭДО в Росси, HRlink, 14:38, 28.03.2025, Россия
116
Команда «РБК Исследования рынков» подвела итоги исследования российского рынка кадрового ЭДО в 2025 году и опубликовала рейтинг поставщиков. Сервис HRlink второй раз подряд занял лидирующую позицию в списке.


«DатаРу Технологии» добавила в линейку беспроводного оборудования решения с поддержкой технологий ИИ, ДатаРу, 14:38, 28.03.2025, Россия
114
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку беспроводного оборудования, добавив в нее решения с использованием искусственного интеллекта (ИИ).


Конструкторское бюро цифровых технологий обеспечило поставку программного продукта АИС «Цифра» консалтинговому агентству Московской области, ооо "КБЦТ", 14:38, 28.03.2025,
112
Конструкторское бюро цифровых технологий (КБЦТ) успешно завершило поставку лицензий на собственный программный продукт АИС «Цифра» региональной консалтинговой компании. Внедрение данной системы направлено на оптимизацию и автоматизацию бизнес-процессов в сфере цифровых технологий, обработки больших данных и искусственного интеллекта.


Автоматизация контроля качества и больше удобства в обновленной Речевой аналитике от BSS, BSS, 19:57, 27.03.2025, Россия
116
В обновленной версии Речевой аналитики BSS появился автоматический расчёт планов и прогнозов нагрузки на контролёров качества. Также автоматизирован новый тип задач «Аудит контролёров», добавлены расширенные отчеты, показывающие выполнение плана работ и количество переработок в детализации по контролёрам отдела качества контакт-центра.


Портал врача от компании «Нетрика Медицина» приобрел новые интеллектуальные функции и полностью адаптирован к работе на отечественном системном программном обеспечении, Нетрика, 14:36, 28.03.2025, Россия
30
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») выпустила масштабное обновление сервиса «N3.Портал врача», с помощью которого работники медицинских учреждений получают удобный и быстрый доступ к сведениям о пациентах в режиме онлайн.


Новый выпуск «Инфобеза со вкусом»: гармония вкуса и пользы от продуктов питания и ИТ-решений, Газинформсервис, 14:26, 28.03.2025, Россия
24
Смотрите на ТВ-канале «Большой эфир», в социальных сетях и на YouTube-канале компании «Газинформсервис» новый выпуск шоу об информационной безопасности и кулинарии — «Инфобез со вкусом». Гостем проекта стал Владимир Степанов, Первый заместитель Председателя Совета директоров Группы компаний (ГК) «Аквариус».


«Кит-системс» объявляет о сотрудничестве с «Аладдин Р.Д.», Кит-систепмс, 20:15, 27.03.2025, Россия
120
Системный интегратор «Кит-системс» вошел в число авторизованных партнеров компании «Аладдин Р.Д.».


Совместное решение FIGURA и Just AI поможет повысить доступность критичных ИИ-сервисов, FIGURA, 14:26, 28.03.2025, Россия
23
Российский производитель серверного оборудования FIGURA и разработчик платформ генеративного искусственного интеллекта Just AI представили комплексное решение, включающее в себя пакет ИИ-сервисов, серверы для их размещения, а также услуги по установке и поддержке.


Navicon реализовал модуль электронного голосования в личном кабинете инвестора ИНФИНИТУМ, Navicon, 14:25, 28.03.2025, Россия
20
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил очередной этап проекта по развитию Личного кабинета инвестора (ЛКИ) для АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100