ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

PROF-IT GROUP поддерживает работу отраслевых комитетов Промышленного кластера

Цифровой интегратор PROF-IT GROUP продолжает работу с Промышленным кластером Татарстана.
Предприятия в составе кластера получают информацию об автоматизации предприятий на платформе 1С, экспертизе по технологиям Индустрии 4.0, опыте разработки собственных программных продуктов для цифровизации предприятий и инфраструктуры умных городов, роботизации производственных и бизнес-процессов.

Сотрудничество нацелено на эффективное взаимодействие компании и ассоциации на территории Татарстана и соседних регионов. Команда PROF-IT GROUP поддерживает своей экспертизой следующие отраслевые комитеты: «Автомобилестроение», «Евразийская технологическая платформа. Технологии ТО и ремонта промышленного оборудования», «Инновации и Производительность труда», «Станкостроение».

Одним из ключевых векторов взаимодействия является тема импортозамещения, которая затрагивает всю инфраструктуру производства и бизнес-процессы организации. Предприятиям важно понимать, какую выбрать тактику, с чего начать и как двигаться, как перевести “в цифру” дискретное производство, какие процессы можно роботизировать, какие меры государственной поддержки получить.

«Более 12 лет мы последовательно развиваем компетенции в области цифровизации промышленных предприятий, создавая не только комплексные решения по автоматизации производственных процессов, но и собственные инструменты для управления производством в реальном времени, взаимодействия с поставщиками и обеспечения полной прослеживаемости в цепочках поставок и логистике. Работа с кластером открывает для нас новые возможности для обмена практическими наработками и отраслевым опытом с предприятиями Татарстана», - комментирует Евгений Сударкин, генеральный директор PROF-IT GROUP.

Участникам кластера PROF-IT GROUP помогает закрыть задачи обеспечения импортонезависимости в условиях ограничений на поставку ПО и иностранного оборудования. Портфель продуктов включает в себя ERP-системы на платформе 1С, системы оперативного управления производством (MES и QMS), промышленные роботы, ИТ, телеком- и инженерной инфраструктуры предприятий на базе отечественных ПАК.

Контактное лицо: Виктория Чирва (написать письмо автору)
Компания: PROF-IT GROUP (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 24.05.2025
Количество просмотров: 151

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
39
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
43
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
40
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
43
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
42
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
39
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
41
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
35
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
25
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
32
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100