ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждый пятый сотрудник из Омска хотел бы сокращения рабочего времени при жаре на три часа

Согласно опросу, 48% офисных сотрудников из Омска считают, что при наступлении жары надо уменьшать количество рабочих часов. Об этом говорят итоги исследования в рамках проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья» для Аналитического центра «АльфаСтрахование».
17% отметили, что в офисах созданы все условия для комфортного пребывания даже в очень жаркое время – есть кондиционеры, вентиляторы, кулеры с водой. 5% опрошенных сообщили, что работодатель предоставляет не только климатическую технику, но и следит за температурой в офисе, чтобы соблюдать установленные санитарные нормы и не допускать тепловых ударов у работников.
52% респондентов предполагают, что сократить рабочий день в жару надо на два часа. 21% – на три. 14% хотели бы получить дополнительный выходной. Почти 6% хотели бы работать удаленно.
«В первую очередь, при наступлении жары, нужно помнить о базовых правилах, которые позволяют поддержать организм и снизить на него нагрузку. Конечно, носить одежду из облегченных материалов, стараться не находиться долго на солнце, больше пить, носить летние головные уборы. При наличии хронических заболеваний, которые могут обостриться в период пиковых температур, нужно следовать рекомендациям специалистов и учитывать особенности здоровья. В офисах обязательно следить за температурными нормами. Но надо отметить, что, по нашему опыту, сейчас работодатели стараются следовать здравому смыслу в таких вопросах, организовывать процессы так, чтобы людям было комфортно. Так как это напрямую влияет на производительность», – говорит Алиса Безлюдова, директор департамента маркетинга «Медицина» группы компаний «АльфаСтрахование».



Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: АО «АльфаСтрахование» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 02.07.2023
Количество просмотров: 117
Страна: Россия

Филиал Страховой Компании «Гелиос» в Самаре вступил в Союз «Торгово-промышленная палата Самарской области», СК "Гелиос", 16:45, 12.09.2025, Россия
274
Это событие направлено на укрепление связей с бизнес-сообществом региона и расширение возможностей взаимодействия с представителями малого, среднего и крупного предпринимательства.


С безопасностью не шутят: «Гелиос» выплатил возмещения в результате пожаров, СК "Гелиос", 22:37, 03.09.2025, Россия
217
С наступлением холодов возрастает риск возникновения пожаров, связанных с использованием печей, обогревателей и других отопительных приборов. Страховая Компания «Гелиос» напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы избежать трагических последствий.


«Гелиос» выстраивает экосистему безопасности, СК "Гелиос", 22:37, 03.09.2025, Россия
216
Современные угрозы, от атак БПЛА до экономической нестабильности в мире, требуют нестандартных решений.


Разрушительный град в Воронежской области: оперативная помощь от «Гелиос» для пострадавших, СК "Гелиос", 20:58, 17.08.2025, Россия
142
Град размером со сливу изрешетил дома и машины в Воронежской области. Жители получили оперативную компенсацию от страховой компании.


Уверенность в завтрашнем дне: пожилые россияне все чаще страхуют жилье и здоровье, СК "Гелиос", 20:57, 17.08.2025, Россия
147
В России, по информации Социального фонда, на 1 июля 2025 года проживает почти 41 миллион пенсионеров. Анализ Страховой Компании «Гелиос» показывает, что среди пожилых людей с каждым годом растет интерес к страхованию жилой недвижимости, а также к специальным программам, направленным на защиту здоровья.


Совкомбанк Страхование за полгода выявила 318 случаев мошенничества в автостраховании на сумму более 200 млн рублей, Совкомбанк Страхование, 22:24, 11.08.2025,
147
За первую половину 2025 года сотрудниками Службы безопасности Совкомбанк Страхование было выявлено 318 случаев мошенничества клиентов в автостраховании на сумму свыше 200 млн руб.


«Гелиос» расширяет территориальное присутствие: новые представительства в Приволжско-Уральской дирекции, СК "Гелиос", 23:35, 08.08.2025, Россия
263
Летом этого года в рамках Приволжско-Уральской дирекции Страховой Компании «Гелиос» были открыты новые представительства: филиал в городе Пенза, а также агентства в городах Заинск и Набережные Челны. Данные шаги направлены на укрепление позиций компании в регионах и повышение доступности страховых услуг для широкого круга клиентов.


Машину не вернуть, но с «Гелиос» не у разбитого корыта: выплата 1,7 млн рублей владельцу сгоревшего авто, Гелиос, 13:00, 05.08.2025, Россия
164
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховое возмещение в размере 1,7 миллиона рублей владельцу автомобиля Chery Tiggo 4 Pro, который пострадал в результате крупного пожара на парковке «Грин парк» в Краснодаре.


Более 22 млн рублей выплатило «Согласие» за партии металлопродукции, СК "Согласие", 00:08, 26.07.2025, Россия
74
Выплаты производились в рамках договоров страхования коммерческих кредитов


«Гелиос» в Воронеже провел первую корпоративную встречу сотрудников и агентов Центрально-Черноземной дирекции, СК "Гелиос", 11:57, 13.07.2025, Россия
94
Страховая Компания «Гелиос» впервые собрала всех сотрудников и агентов Центрально-Черноземной дирекции вместе, чтобы познакомить их ближе друг с другом и объединить вокруг общей цели – стать настоящей командой. На встрече были представители Воронежского, Тамбовского, Рязанского и Владимирского филиалов, а также десятки агентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100