ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С безопасностью не шутят: «Гелиос» выплатил возмещения в результате пожаров

С наступлением холодов возрастает риск возникновения пожаров, связанных с использованием печей, обогревателей и других отопительных приборов. Страховая Компания «Гелиос» напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы избежать трагических последствий. Два случая выплат по страхованию имущества наглядно демонстрируют, насколько важно быть внимательными как при эксплуатации печей, так и при обеспечении безопасности детей.

Случай в Иркутской области: неисправность печи привела к пожару

Пожар произошел в частном гараже. Владелец растопил печь и вскоре заметил возгорание в области потолка, где проходил дымоход. Огонь быстро перекинулся на кровлю, в результате чего строение было полностью уничтожено огнем. Причиной инцидента стал выход искр и топочных газов за пределы дымохода в зоне его прохождения через потолочное перекрытие. Выплата по страховому случаю составила более 1,2 млн рублей.

«Скоро начнется сезон, когда люди активно топят печи и используют обогревательные приборы. Поэтому важно провести предсезонный осмотр всего отопительного оборудования и убедиться, что оно исправно, дымоходы прочищены от сажи, а в местах, где печные трубы проходят через перекрытия, обустроена надежная разделка в соответствии с действующими Правилами противопожарной безопасности. Особое внимание стоит уделить месту прохождения дымохода через перекрытия и кровлю – это зона повышенного риска. Не полагайтесь на «авось», ведь последствия могут быть необратимыми. Профилактика – лучшая защита от пожаров», - говорит начальник отдела урегулирования убытков по имуществу и ответственности Страховой Компании «Гелиос», Александр Блохин.

Случай в Новосибирске: детская шалость с огнем

Пожар произошел в жилом помещении социального жилищного фонда. Возгорание возникло в комнате, где находились двое несовершеннолетних детей. Причиной стало то, что ребенок нашел зажигалку и поджег коробку, стоявшую под кроватью. Имущество организации было застраховано по полису комбинированного страхования. Выплата составила более 1,2 млн рублей.

«Действия детей не всегда можно предугадать, но их безопасность – ответственность взрослых. Этот случай – суровое напоминание о том, что одна неуместная вещь в детских руках может привести к катастрофе. Убирайте спички, зажигалки и другие источники огня в недоступные для детей места. Проводите с детьми беседы об опасности огня. Но главное, даже самые строгие разговоры не заменят постоянного контроля. Помните, если имущество еще можно восстановить с помощью страхового возмещения, то жизнь – никогда», - подчеркивает специалист компании.

Страховая Компания «Гелиос» напоминает, что полис страхования жилья от пожаров и других опасностей является финансовой защитой на случай непредвиденных обстоятельств. Пожар может произойти в любой момент, и его последствия нанесут серьезный удар по семейному бюджету. Страхование имущества – это не просто формальность, а надежный способ сохранить финансовое благополучие и быстро восстановить утраченное.

Контактное лицо: Алена (написать письмо автору)
Компания: СК "Гелиос" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:37, 03.09.2025
Количество просмотров: 192
Страна: Россия

«Гелиос» выстраивает экосистему безопасности, СК "Гелиос", 22:37, 03.09.2025, Россия
192
Современные угрозы, от атак БПЛА до экономической нестабильности в мире, требуют нестандартных решений.


Разрушительный град в Воронежской области: оперативная помощь от «Гелиос» для пострадавших, СК "Гелиос", 20:58, 17.08.2025, Россия
130
Град размером со сливу изрешетил дома и машины в Воронежской области. Жители получили оперативную компенсацию от страховой компании.


Уверенность в завтрашнем дне: пожилые россияне все чаще страхуют жилье и здоровье, СК "Гелиос", 20:57, 17.08.2025, Россия
132
В России, по информации Социального фонда, на 1 июля 2025 года проживает почти 41 миллион пенсионеров. Анализ Страховой Компании «Гелиос» показывает, что среди пожилых людей с каждым годом растет интерес к страхованию жилой недвижимости, а также к специальным программам, направленным на защиту здоровья.


Совкомбанк Страхование за полгода выявила 318 случаев мошенничества в автостраховании на сумму более 200 млн рублей, Совкомбанк Страхование, 22:24, 11.08.2025,
127
За первую половину 2025 года сотрудниками Службы безопасности Совкомбанк Страхование было выявлено 318 случаев мошенничества клиентов в автостраховании на сумму свыше 200 млн руб.


«Гелиос» расширяет территориальное присутствие: новые представительства в Приволжско-Уральской дирекции, СК "Гелиос", 23:35, 08.08.2025, Россия
250
Летом этого года в рамках Приволжско-Уральской дирекции Страховой Компании «Гелиос» были открыты новые представительства: филиал в городе Пенза, а также агентства в городах Заинск и Набережные Челны. Данные шаги направлены на укрепление позиций компании в регионах и повышение доступности страховых услуг для широкого круга клиентов.


Машину не вернуть, но с «Гелиос» не у разбитого корыта: выплата 1,7 млн рублей владельцу сгоревшего авто, Гелиос, 13:00, 05.08.2025, Россия
154
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховое возмещение в размере 1,7 миллиона рублей владельцу автомобиля Chery Tiggo 4 Pro, который пострадал в результате крупного пожара на парковке «Грин парк» в Краснодаре.


Более 22 млн рублей выплатило «Согласие» за партии металлопродукции, СК "Согласие", 00:08, 26.07.2025, Россия
61
Выплаты производились в рамках договоров страхования коммерческих кредитов


«Гелиос» в Воронеже провел первую корпоративную встречу сотрудников и агентов Центрально-Черноземной дирекции, СК "Гелиос", 11:57, 13.07.2025, Россия
83
Страховая Компания «Гелиос» впервые собрала всех сотрудников и агентов Центрально-Черноземной дирекции вместе, чтобы познакомить их ближе друг с другом и объединить вокруг общей цели – стать настоящей командой. На встрече были представители Воронежского, Тамбовского, Рязанского и Владимирского филиалов, а также десятки агентов.


Открыта 100-я франшиза страховой компании «Согласие», ООО "СК "Согласие", 22:12, 07.07.2025, Россия
349
Юбилейный франшизный офис компании «Согласие» открыт в Екатеринбурге


Почти 2 млн рублей за опрокинувшуюся аэролодку – выплата «Согласия», ООО "СК "Согласие", 15:03, 03.07.2025, Россия
67
Возмещение выплачено в рамках договора страхования маломерных судов


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100