ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Балы в России больше чем балы.

с 20 по 27 июня в Москве в гибридном формате состоится Всероссийский Молодежный танцевальный форум. В рамках форума пройдут очные и онлайн мероприятия, посвященные поиску современных форматов молодежных балов и дискуссии с организаторами балов, режиссёрами, художниками, дизайнерами, историками, искусствоведами, психологами с участием школьников, студентов колледжей, вузов.
Где решается историческое будущее танцевальных событий
с 20 по 27 июня в Москве в гибридном формате состоится Всероссийский Молодежный танцевальный форум.
В рамках форума пройдут очные и онлайн мероприятия, посвященные поиску современных форматов молодежных балов и дискуссии с организаторами балов, режиссёрами, художниками, дизайнерами, историками, искусствоведами, психологами с участием школьников, студентов колледжей, вузов. Основные темы дискуссий: Какие задачи решает бал в контексте современности? Что делает современный бал современным? Какие форматы танцевальных мероприятий актуальны для молодежи?
Организатор: Фонд поддержки сохранения культурных традиций и семейных ценностей «Хрустальный очаг» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Партнер мероприятия - Ассоциация кулинаров «Вкус Мира Рус».

«Бальная культура – это культура общества, социальное и политическое явление, имеющее глубокие исторические корни. Сегодня вопросы культурно-исторического развития России приобретают особую значимость - у молодёжи появилась потребность в возрождении интереса к изучению русских национальных традиций, исторических танцев, к старинной моде и светскому этикету. И, кроме того, бал – это всегда праздник, яркий, красочный, искрящийся, весёлый, такой же как юность и молодость. Уверена, что сегодня необходимо открывать культурные пласты и продолжать традиции бальной культуры», — прокомментировала Наталия Золотарева, Председатель Совета Фонда, организатор Молодёжного танцевального форума.
Программа мероприятий Всероссийского Молодежного танцевального форума:
20 июня, в 19:00 открывает форум экспертная дискуссия «Что делает современный бал современным?»;
21 июня, 12:00 экспертное интервью «Исторический бал и его место в молодежной культуре»;
21 июня - 19:00 – экспертная дискуссия «Эстетика бала в современном прочтении»;
22 июня, в 19:00 – встреча с экспертами «Современный бал: переосмысливая традиции»;
23 июня, пятница, 19:00 - «Как бальная культура формирует личность человека: от прошлого к будущему»;
24 июня, суббота, 12:00 - «Новые контексты бальной культуры или танцы без паркета»;
24 июня, суббота, 19:00 Экспертная дискуссия «Музыка для современного бала: какая она может быть?»;
27 июня на площадке проектного офиса «Молодежь Москвы» состоится завершающее событие Форума: открытая дискуссионная площадка «Будущее бала: молодежный взгляд». На мероприятии будет представлен танец-победитель Всероссийского конкурса на создание парных танцев для Молодежных Пушкинских балов. Также организаторами будет презентован «Молодежный Пушкинский Бал 2024».

Справочно:
1. Фонд поддержки сохранения культурных традиций и семейных ценностей «Хрустальный очаг» создан в 2018 году. Фонд реализует проекты и мероприятия, содействующие сохранению культурных традиций и семейных ценностей. Генеральный директор - София Золотарева. Председатель Совета Фонда – Наталия Золотарева. За период деятельность реализованы проекты «Почитай мне сказку» (2018-2020), «Путевка в жизнь» (2022-н.вр., волонтеры Фонда «Хрустальный очаг» ежемесячно выезжают в детский дом в г.Переславль-Залесский); Всероссийский конкурс на создание парных танцев для Молодежных Пушкинских балов (2023).

Контактное лицо: Толкайлов Олег, моб. телефон: +7 (966) 179-99-80 (написать письмо автору)
Компания: ФОРУМТАНЦЕВ. РФ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:56, 21.06.2023
Количество просмотров: 364

Премьера спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и оркестра русских народных инструментов, ФГБУ РГМЦ, 22:14, 17.03.2026, Россия
327
14 апреля 2026 в 19.00 во Дворце на Яузе состоится премьера музыкального спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова Телерадиоцентра «Орфей».


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 21:54, 12.03.2026,
451
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города»


Книга посвящённая 100-летию Наро-Фоминска, Лито "Патриот", 21:33, 11.03.2026, Россия
51
В начале 2026 в свет вышла книга посвящённая 100-летию Города Воинской Славы Наро-Фоминска


В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:06, 05.03.2026, Россия
557
Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие.


Фильмы о людях труда увидит миллион зрителей: III Международный кинофестиваль «Антарес» объявляет о старте приема заявок, Международный кинофестиваль «Антарес», 22:13, 02.03.2026,
360
«Антарес»-2026 перезагружает кинофестивальное движение России. Фильмы, прославляющие человека труда, впервые получат гарантированную «путёвку» на федеральное телевидение. Организаторы III Международного кинофестиваля «Антарес» объявили о запуске уникального формата «Золотой прокат»: ленты-победители будут показаны в эфире одного из федеральных каналов в специальной рубрике «Открытый показ».


Конкурс поэзии “Стих, который сохранили”, Онлайн-издательство Целлюлоза, 22:03, 02.03.2026,
78
Онлайн-издательство «Целлюлоза» открыло прием заявок на литературный конкурс «Стих, который сохранили»


«Игралочки» – премьера мини-сериала «ЯРКО» и вселенной «Дракошия», Анимационная компания «ЯРКО», 22:18, 27.02.2026, Россия
367
1 марта состоится премьера нового обучающего проекта анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и вселенной популярного анимационного проекта «Дракошия» – мини-сериала «Игралочки». Увлекательные серии с любимыми персонажами будут доступны для просмотра на платформах Билайн ТВ и RUTUBE.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 22:15, 27.02.2026, Россия
75
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:03, 27.02.2026, Россия
68
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 11:58, 22.02.2026, Россия
522
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100