ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78»

9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.
Праздничный эфир по традиции откроет трансляция Парада Победы — в 10:00 по Дворцовой площади проедет около ста машин боевой техники. В Параде примут участие военнослужащие Ленинградского военного округа, войск национальной гвардии РФ, МВД и МЧС, курсанты военных вузов, кадеты, суворовцы и нахимовцы.
В 15:00 выйдет в эфир специальный выпуск «Известий 78. Бессмертный полк» — это полтора часа прямого эфира с тематическими сюжетами и прямыми включениями корреспондентов, работающих на маршруте «Бессмертного полка». В этом году в Петербурге мероприятие пройдёт в очном формате — шествие будут снимать с разных точек шесть камер. Игорь Максименко расскажет о старте акции на площади Александра Невского, а Даниил Ланков будет следовать вместе с пешей колонной по Невскому проспекту от площади Восстания, фиксируя в прямом эфире «Известий 78» эмоции людей и общую атмосферу.
Информационную картину празднования 80-летия Великой Победы в Петербурге дополнят премьеры авторских документальных проектов. Все они сняты творческой командой и ведущими телеканала «78» — Никой Стрижак, Романом Кирюхиным, Сереем Фадеевым и Ильей Михайловым-Соболевским. Каждый автор выбрал определенную тему, получилось четыре оригинальных фильма с уникальными героями и авторской линией повествования. Первым в эфире пройдет показ четырёхсерийного телепроекта «Лётчики особого назначения». Он о героях воздушного моста, связавших блокадный город с большой землей ещё до начала работы Дороги жизни. Следующей премьерой станет фильм Ники Стрижак «Крепость Эрмитаж». Его название — пронзительный образ: в центре блокадного города стоит пустой, замерзший, с закрытыми фанерой окнами дворец. Дворец-крепость, в котором люди спасают его, а он спасает людей. «Крепость Эрмитаж» музейных хранителей и преданности своему делу. В специальном выпуске программы «Параграф» автор и ведущий Сергей Фадеев продолжит тему стойкости духа жителей блокадного города. Его документальная работа рассказывает о радиовещании в осажденном Ленинграде. После Минуты молчания, как дань памяти погибшим воинам и их героизму, в эфир выйдет «Поиск» Романа Кирюхина. Фильм раскрывает подробности работы поисковых отрядов, которые и спустя 80 лет продолжают упорно восстанавливать реальную картину событий Великой Отечественной войны.
Завоевавший сердца зрителей музыкальный проект «Песни Победы» в этом году зазвучит иначе — к петербургским музыкантам, исполняющим военные песни, присоединятся оркестры. В съемках приняли участие Ансамбль песни и пляски Ленинградского военного округа, Хор Русской Армии, Оркестр полиции «АРТ БЭНД» культурного центра ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Хор ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы имени Ф.М. Козлова
Финальным аккордом эфира 9 мая станет праздничный салют над Петербургом.

Контактное лицо: Ирина Соболева (написать письмо автору)
Компания: телеканал "78" (Петербург) (все новости этой организации)
Добавлен: 16:36, 06.05.2025
Количество просмотров: 392
Страна: Россия

Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:24, 03.07.2025, Россия
134
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Стартовали съёмки проекта «Глазами младенца» с Александрой Лукьяновой, Андреем Мартыновым, Вадимом Андреевым, Александром Новиковым и Ольгой Волковой в главных ролях, Agenda Agency, 15:05, 03.07.2025, Россия
36
«Глазами младенца» — комедийный сериал, в котором у всех есть мнение


Кейтеринговая компания "Праздник вкуса" реализовала уникальный проект, "Праздник вкуса", 10:50, 03.07.2025, Россия
59
Для творческой команды "Праздник вкуса" такой вызов - не проблема, а удачный случай реализовать свой огромный потенциал.


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия
259
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России, когда в 1770 году русский флот под командованием графа Алексея Орлова одержал триумф в Чесменской бухте.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 10:43, 03.07.2025, Россия
55
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей.


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 10:43, 03.07.2025,
53
В этом году Michael Ditis и Lena Bortnik подготовили для поклонников особенное событие — сцену Wild Rave, которая станет центром ярких впечатлений и незабываемых моментов. Наша команда вновь расширяет границы возможного: сцена стала больше, шире и выше, чтобы вместить все самое яркое и мощное.


На премии "Мама года 2025" прошло вручение стульчиков для кормления AMAROBABY, AMAROBABY, 23:02, 30.06.2025,
251
24 июня в Москве прошла церемония награждения премии «Мама года 2025»


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:56, 30.06.2025, Россия
28
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 21:49, 30.06.2025,
27
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 15:46, 26.06.2025, Россия
379
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100