 |
Delta Computers и Orion soft подтвердили совместимость продуктов

Delta Сomputers и Orion soft провели тестирование системы виртуализации zVirt и подтвердили совместимость ПО с оборудованием Delta Computers. По результатам испытаний в компаниях принято решение подписать соглашение о технологическом партнерстве.
В условиях текущего импортозамещения организациям необходима уверенность в совместимости российского оборудования с широким спектром отечественного программного обеспечения. В связи с этим Delta Computers работает над развитием портфеля технологических партнеров: компания активно сертифицирует свое серверное оборудование на совместимость с продуктами ведущих российских разработчиков.
Защищенная среда виртуализации zVirt обеспечивает управление серверами виртуализации, виртуальными машинами, хранилищами, кластерами и другими объектами среды виртуализации из единой консоли с русскоязычным интерфейсом.
Благодаря системе резервного копирования бэкап виртуальных машин в zVirt может происходить в ручном и автоматическом режиме. Среди других возможностей zVirt — автозагрузка виртуальных машин и задание очередности их запуска.
Высокопроизводительные серверы Delta Tioga Pass созданы на основе открытого стандарта OCP. Оборудование предназначено для создания вычислительного кластера, систем хранения данных, программно-определяемых и облачных инфраструктур, а также комплексных гиперконвергентных решений.
В рамках тестирования проверена работоспособность серверов Delta Tioga Pass и модулей хранения Delta Argut, их основные функциональные характеристики, совместимость с программными продуктами, а также работоспособность комплексного решения в области виртуализации и резервного копирования на базе российских продуктов.
Успешно прошло тестирование функций мониторинга, управления виртуальной инфраструктурой, доступом, ресурсами хранения, сетевыми подключениями и виртуальными машинами.
В результате была подтверждена совместимость программного обеспечения zVirt и серверного оборудования Delta Computers.
«Успешные испытания служат для заказчиков гарантией стабильной работы системы виртуализации zVirt на серверах компании Delta Computers. Они могут быть уверены в бесперебойном функционировании сервисов при создании инфраструктуры виртуализации на основе нашего оборудования и программного обеспечения Orion soft», — говорит Максим Терещенко, руководитель департамента управления проектами Delta Computers.
«Серверное оборудование от Delta Computers отвечает современным запросам компаний, ориентированным на построение эффективного, надежного и быстрорастущего бизнеса. Интеграция сервера Delta Tioga Pass с нашим продуктом по виртуализации zVirt расширяет технологические возможности и укрепляет позиции Orion soft на российском рынке», - отметил директор по развитию бизнеса Orion soft Максим Березин.
Справка Delta Computers – российский производитель ИТ-оборудования. Портфель продуктов компании включает серверное оборудование и модули хранения, системы питания, персональные компьютеры, мониторы, автоматизированные рабочие места, а также сопутствующее программное обеспечение, в том числе микроконтроллерное. Delta Computers разрабатывает продукты на базе открытых стандартов и является членом консорциума Open Compute Project (OCP). Среди клиентов Delta Computers — крупнейшие российские компании: «Росатом», РЖД, «Роснефть», Сбербанк, «Мегафон», «Интер РАО», Wildberries и др.
Orion soft – российская ИТ-компания, разработчик отечественного программного обеспечения: платформы виртуализации zVirt, системы управления базами данных Proxima DB, платформы оркестрации контейнеров Nova Container Platform, on-premise решения для управления виртуализацией Cloudlink. Компания обеспечивает полный спектр услуг по аудиту, внедрению и поддержке работы с решениями 24/7.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Delta Computers (все новости этой организации)
Добавлен: 22:53, 19.06.2023
Количество просмотров: 172
Страна: Россия
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
200 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
210 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
383 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
41 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
40 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |