ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Потенциальные резиденты ОЭЗ «Новгородская» планируют вложить почти миллиард рублей в инвестпроекты

В Новгородской области прошел Совет по улучшению инвестиционного климата с участием главы региона Андрея Никитина. В рамках инвестсовета также состоялось заседание наблюдательного совета особой экономической зоны «Новгородская», где эксперты рассмотрели вступление в число резидентов еще четырех предприятий. Компании планируют инвестировать в регион около 869 млн рублей с созданием 311 новых рабочих мест.

АО «Новые трубы» планирует наладить производство полиэтиленовых труб для строительства инженерных сетей. Объем инвестиций – 300 млн рублей, предполагается создать свыше 80 новых рабочих мест. Запуск производства планируется в IV квартале 2024 года, выход на проектную мощность – в 2025 году.

Группа компаний «Элком» намерена организовать производство электрических тепловых пушек. Объем инвестиций – 152 млн рублей, будет создано более 40 новых рабочих мест. Начало производства планируется в I квартале 2024 года, а в III квартале – выход на полную производственную мощность.

Компания «Энерготэк» собирается запустить производство кабелезащитных систем. Инвестор вложит более 120 млн рублей. На предприятие потребуется около 50 специалистов. Запустить производство планируется в конце 2024 года, выйти на проектную мощность – в 2025 году.

ООО «ХСТ» планирует производить в регионе суперконцентраты и функциональные добавки на основе полимеров. На реализацию проекта будет направлено почти 300 млн рублей, создано более 120 рабочих мест. Уже в начале 2024 года производство будет запущено.

«Для нас важна практика особой экономической зоны «Алабуга». Как правило, начинающие компании, которые только заходят в регион, предпочитают создавать производство уже на построенных площадях. И если развитие идет успешно, то следующим шагом становится строительство на площадке особой экономической зоны своего производства. Мы рассчитываем, что наши компании будут нарастать и развиваться. Для региона это и налоги, и рабочие места, и заработные платы, и диверсификация производства. Эти средства вернутся в региональный бюджет, и мы сможет их направить на развитие промышленной инфраструктуры», – подчеркнул глава Новгородской области Андрей Никитин.

При успешном прохождении экспертного совета компании получат статус резидентов особой экономической зоны.

Новгородская область является членом Ассоциации инновационных регионов России с 2019 года. В рейтинге регионов SMART Новгородская область сильна в поддержке создания высокотехнологичных стартапов.

Контактное лицо: PR-служба (написать письмо автору)
Компания: АИРР (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 11.06.2023
Количество просмотров: 163
Страна: Россия

Начальник Управления Росгвардии по Орловской области генерал- майор полиции Сергей Ольшанский поздравил личный состав ведомства с наступающим Новым годом и Рождеством, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:50, 12.01.2026, Россия
255
​Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! В нашей стране Новый год был и всегда останется самым любимым и светлым праздником, который объединяет семьи, родных и друзей, всех нас. В преддверии этого долгожданного праздника мы вспоминаем значимые события, оцениваем достигнутые успехи, строим планы на будущее.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:41, 22.12.2025, Россия
177
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


Цирковое шоу «Авабука и Митяй» подарит новогоднее настроение в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:42, 19.12.2025, Россия
300
20 декабря в 14:00 ТРЦ «Нора» станет местом, где оживут самые яркие новогодние мечты! Вас ждёт необычное цирковое представление «Авабука и Митяй» – шоу фокусов, искрометного юмора и настоящего новогоднего настроения!


«Музыка при свечах»: концерт живой музыки в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 06:54, 18.12.2025, Россия
107
Музыкальный вечер 5 декабря на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» получился по-настоящему атмосферным и запоминающимся.


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 06:48, 18.12.2025, Россия
111
Проект «Кинобус ПРОЭКО» стал победителем XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию». Итоги конкурса были подведены 15 декабря 2025 года в Москве.


Праздничный инструментальный концерт духового оркестра BB band в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия
294
13 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое новогоднее музыкальное событие – концерт оркестра BB band, который создаст для гостей атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия
285
13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ».


В России появилась российско‑индийская платформа оптовых закупок для бизнеса IndiaMall, IndiaMall — ведущая платформа для оптовых поставок индийских товаров в Россию. Мы объединяем более 500 проверенных индийских поставщиков и российских предпринимателей, предлагая свыше 15 000 наименований товаров., 21:01, 13.12.2025, Россия
571
Сегодня на правительственном уровне активно обсуждается развитие торгово-экономических связей между Россией и Индией. Индийская сторона публично заявляет о заинтересованности в российском рынке как в долгосрочном направлении экспорта. Россия декларирует интерес к расширению импорта из Индии и диверсификации поставок. https://www.pnp.ru/economics/peskov-rossiya-budet-narashhivat-import-iz-indii.html


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:39, 13.12.2025, Россия
67
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:10, 13.12.2025, Россия
67
11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100