СК «Согласие» выплатила из-за поджога дома в Татарстане более 1,7 млн р.
Компания «Согласие» выплатила свыше 1,7 млн р. владельцу застрахованной дачи из-за поджога дома: огнем повредилось само строение и находившееся внутри имущество. Инцидент произошел в одном из садовых товариществ в Республике Татарстан.
Как пояснил собственник загородной недвижимости, накануне происшествия, перед отъездом с дачи, все электроприборы в доме отключили, печь не топилась. На следующее утро хозяин узнал о случившемся пожаре из сообщений соседей. Возгорание сотрудникам МЧС удалось быстро потушить, однако огонь успел повредить имущество.
Правоохранителями было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по поджогу садового дома. По условиям программы страхования «Мой дом» компания «Согласие» выплатила владельцу возмещение в связи с наступлением страхового события, квалифицируемого как «поджог».
Страховые случаи произошли в Ижевске и Ярославле — за рулем автомобилей находились мужчина и женщина. «Гелиос» напоминает: защита автомобиля важна независимо от водительского стажа, пола и опыта.
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.