|
|
 |
|
|
 |
На полуострове Покровское-Стрешнево, генеральным девелопером которого является «СЗ «Стадион «Спартак», построят новую школу на 850 мест
Специализированный застройщик «Стадион «Спартак» продолжает комплексное развитие территории в 160 гектар на полуострове Покровское-Стрешнево. В рамках партнерства с компанией «ПИК» будет построена школа на 850 учеников по адресу: Волоколамское шоссе, владение 71/14. В школе будет три этажа. Для учеников предусмотрены учебные кабинеты, лаборатории, места для индивидуальных занятий. В блоке начальной школы запроектированы кабинеты естествознания, игровые комнаты и отдельные помещения для групп продленного дня. Для старших классов оборудуют специальные кабинеты для занятий по информатике, естественным наукам — химии и физики, астрономии и астрофизике. Также в школе запланированы кабинеты для углубленного изучения IT-технологий.
«Помимо вышеперечисленного, специалисты оборудуют IT-полигон с зонами разработки и испытания устройств, моделирования и программирования. Дополнительно будут открыты робо-класс, различные лабораторно-исследовательские комплексы, лекционная, кабинеты для занятий музыкой и пением, шахматный кружок, мастерская акварельной живописи и рисунка, а также информационный библиотечный центр», — прокомментировала проектные решения председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
В рамках комплексного развития территории на полуострове Покровское-Стрешнево застройщик «Стадион «Спартак» развивает один из крупнейших спортивных кластеров в Москве — резиденты всех возрастов смогут заниматься более чем 30 видами спорта, не покидая район. Новая школа также будет построена в рамках этой концепции — в самом здании оборудуют многофункциональные спортивные залы, а на территории появится поле для мини-футбола, зоны для сдачи норм ГТО, беговые дорожки и прыжковая зона.
«Новая школа — очередной шаг в развитии полуострова Покровское-Стрешнево. Силами «СЗ «Стадион «Спартак» на территории уже построен один из лучших стадионов Европы — «Открытие Банк Арена», футбольная база, принимавшая команды сборных на Чемпионате Мира в 2018 году, масштабный жилой комплекс «Город на реке Тушино-2018», детский сад на 220 мест, благоустроил Центральный бульвар и создал сеть дорог протяженностью более 7 км. Уже введена в эксплуатацию школа со спортивной и IT-инфраструктурой на 1100 мест», — отметила исполнительный директор «СЗ «Стадион «Спартак» по маркетингу и продажам Екатерина Тейн.
В 2022 году специализированный застройщик «Стадион «Спартак» приступил к строительству жилого проекта премиум класса «Клубного города на реке Primavera». В 2023 году на полуострове откроют три детских сада на 675 мест, теннисный центра международного уровня с шестью кортами для большого тенниса, Духовно-культурный центр и первую очереди экопарка Primavera на набережной. В рамках развития спортивной инфраструктуры девелопер начнет строительство Дворца спорта с бассейном и современной ареной для занятий акробатическим рок-н-роллом.
Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:43, 02.06.2023
Количество просмотров: 192
Страна: Россия
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
42 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
50 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
86 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|