|
|
 |
|
|
 |
Крупный самострой почти 700 квадратных метров ликвидирован на западе Москвы
Госинспекция по недвижимости освободила земельный участок и демонтировала незаконный ресторан в районе Кунцево. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений, Иван Бобров. Ранее земельном участке по адресу: МКАД, 56-й километр, дом 10 размещалось нежилое двухэтажное здание площадью 397,9 квадратных метров 1996 года постройки, – в котором находился ресторан «САХАРА».
«В результате пожара строение было частично разрушено и, после проведения работ по реконструкции и восстановлению, был создан новый объект площадью 680 квадратных метров Без разрешительной документации были изменены технико-экономические параметры здания. Учитывая, что на объект было зарегистрировано право собственности, вопрос признания постройки самовольной и освобождения земельного участка был рассмотрен в судебном порядке», – пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Исковые требования были удовлетворены. Арбитражный суд Москвы признал объект незаконным и обязал собственника снести самострой. Определением суда Апелляционной инстанции судебное решение оставлено без изменения, а кассационная жалоба без удовлетворения.
«Учитывая, что владелец самостроя не принял меры по демонтажу незаконной постройки в добровольном порядке, снос и наведение порядка осуществлено силами Госинспекции по недвижимости. Уполномоченные службы предварительно обеспечили все необходимые меры безопасности, отключили от коммуникаций демонтируемый объект. Сейчас самострой ликвидирован», – заключил Иван Бобров.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 22:00, 11.05.2023
Количество просмотров: 313
Страна: Россия
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
42 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
50 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
87 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|