 |
Итоги лекции Ксении Бандориной "Обзор выставки Salone del Mobile.Milano 2023"
25 апреля в ЦДиИ Expostroy состоялось выступление искусствоведа и аналитика дизайна Ксении Бандориной с обзором тенденций и трендов миланской выставки Salone del Mobile.Milano. Лекция прошла при поддержке финской мебельной фабрики Hauska.
Мероприятие началось с выступления представителей компании Hauska. Они рассказали о традициях бренда и экологичном подходе к производству мягкой и столовой мебели. Компания Hauska анонсировала конкурс для дизайнеров «Гостиная вместе с Hauska».
Далее все участники мероприятия вместе со спикером Ксенией Бандориной мысленно перенеслись в Милан на выставку Salone del Mobile.Milano. Ксения рассказала о главных изменениях в концепциях дизайна интерьера, которые были обозначены на выставке: главенство личного, локальная мода, материализация виртуального, форма вместо цвета. Актуальные темы дизайна в 2023 году звучали как: расширяем границы дизайна, нарушаем все правила, используем дизайн для погружения в сказочную среду.
Среди трендов нового года спикер выделила ультрамариновый цвет, яркий оттенок синего, который олицетворяет виртуальную реальность и развитие мета-вселенных. Этот цвет применяется как в отделке, так и используется акцентно в обивке мебели, освещении, посуде.
Еще один тренд, который озвучила Ксения - янтарное стекло. Она продемонстрировала фото стеллажей, зеркал, светильников, столов, изготовленных с использованием стекла янтарного или карамельного цвета. Спикер подчеркнула, что стеклянная мебель, не только янтарных оттенков, была широко представлена на выставке.
На лекции рассмотрели такие актуальные направления в интерьере, как создание личного спа в квартире или доме, использование круглых диванов и пуфиков, применение 3d-эффекта в производстве мебели. К особенностям интерьерного текстиля Ксения отнесла неравномерность окраски, декорирование шибори, блочную печать и ручной рисунок. Материалы для тканей используются максимально натуральные: неотбеленный и неокрашенный текстиль, неочищенные необработанные и текстурные поверхности.
Отдельно спикер продемонстрировала яркие коллаборации дизайнеров и известных компаний, которые были представлены на Salone del Mobile.Milano. Также Участники мероприятия обсудили возможности и варианты адаптации мировых трендов к российским реалиям.
После лекции все гости были приглашены на экскурсию по салону Hauska, где обсудили актуальные новинки мебели, задали спикеру интересующие вопросы и сфотографировались с Ксенией.
Завершилось мероприятие беспроигрышной лотереей от компании Hauska и фуршетом, на котором все участники смогли обменяться впечатлениями и идеями от увиденных трендов в дизайне.
Благодарим гостей за интерес к нашим мероприятиям! До новых встреч в Expostroy!
Контактное лицо: Екатерина Минаева (написать письмо автору)
Компания: Архдиалог (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 27.04.2023
Количество просмотров: 201
Страна: Россия
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия |
222 |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
 |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия |
220 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
|
| В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия |
40 |
| Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров. |
|
|
 |