ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники «Союза Маринс Групп» узнали тайны храмов Нижегородского кремля

11 апреля, в преддверии праздника Светлой Пасхи, добровольцы «Союза Маринс Групп» с благословения настоятеля Храмового комплекса Нижегородского кремля иерея Андрея Бандина провели субботник на территории Никольского храма при Манеже и Михайло-Архангельского собора. В благодарность за проделанную работу отец Андрей провёл для трудящихся обширную экскурсию, рассказав историю всего Храмового комплекса кремля.

Во время прогулки по Кремлю волонтёры смогли узнать даже такие факты, о которых не рассказывают профессиональные экскурсоводы. Перед ними раскрылись тайны из истории древнейшего храма Нижегородской области - Михайло-Архангельского собора, собравшиеся смогли увидеть, где располагается церковный хор на службе в Никольском храме при Манеже. Добровольцы поднялись на Колокольню Спасо-Преображенского собора и услышали, как звучат её колокола. Всего отзвонили пятнадцать колоколов общим весом 12 787 килограммов, главный из которых — дар президента Российской Федерации Владимира Путина к 800-летию города.

В завершение экскурсии добровольцы посетили недавно построенную церковь Симеона Столпника. Когда-то на этом месте располагался мужской Симеоновский монастырь, который был уничтожен пожаром 1715 года. Через несколько десятков лет на этом месте был построен каменный храм, который в дальнейшем числился в военном ведомстве. После революции все храмы Нижегородского кремля были закрыты для прихожан, а в 1928 году Симеоновскую церковь и вовсе разобрали. В 2018 году начались работы по воссозданию святыни, а уже 31 декабря 2021 года митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения храма в честь преподобного Симеона Столпника. Примечательно, что прямо под алтарём храма располагается костница. По словам иерея Андрея Бандина, именно там нашли упокоение останки людей, найденные в 2018 году во время археологических раскопок, предваряющих строительство храма преподобного Симеона Столпника. Костница ежедневно открыта к посещению для всех желающих.

— Большая радость для каждого добровольца «Союза Маринс Групп» чувствовать, что ты вложил частичку своего труда в общее благое дело, — рассказывает Нина Пустовалова, волонтёр добровольческого отряда «Союза Маринс Групп». — А после физического труда ещё и духовно просветиться — особая радость. Меня глубоко поразила история и красота храмов комплекса. Заходя в каждую из этих святынь, ты чувствуешь особую атмосферу, умиротворение. Невозможно оторвать взгляд от росписей по библейским мотивам на стенах и сводах церкви преподобного Симеона Столпника, сделанных художниками мастерской «Ковчег». Я уверенна, что через некоторое время пройдусь ещё раз по всему Храмовому комплексу, чтобы более внимательно всё рассмотреть.

После трудовых подвигов и познавательной экскурсии у волонтёров «Союза Маринс Групп» осталась приятная усталость и радость от дня, проведённого с пользой. Впереди у добровольцев ещё много интересных поездок и возможностей потрудиться на благо Русской Православной Церкви.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #добровольческийотряд #нижегородскийкремль #никольскийхрам #волонтёрство #пасха2023 #спасопреображенскийсобор

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 06:00, 19.04.2023
Количество просмотров: 194
Страна: Россия

В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», Институт международных экономических связей, 22:43, 30.04.2025, Россия
86
В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху»


Алтайский ГАУ присоединился к акции «Георгиевская ленточка», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:36, 30.04.2025, Россия
23
На этой неделе в нашей стране стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая является символом благодарности всем, кто служил и служит в рядах защитников Родины.


В Алтайском ГАУ состоялся III ежегодный патриотический турнир «Все для Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:34, 30.04.2025, Россия
26
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университета состоялся III ежегодный патриотический турнир «Все для Победы», посвящённый присвоению Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести» и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Путь к международной карьере: конкурс «Магистры русского языка» приглашает участников, Россотрудничество совместно с Московский государственным лингвистическим университетом, 22:27, 30.04.2025, Россия
25
Участники конкурса - магистранты и аспиранты направлений «Образование и педагогические науки» и «Языкознание и литературоведение». За время существования конкурса более ста победителей прошли стажировки в представительствах Россотрудничества и иностранных образовательных организациях. Лучшие же из лучших получили приглашение войти в команду Россотрудничества.


Ученые Алтайского ГАУ и СО РАН раскрыли роль России в развитии мегацивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:17, 30.04.2025, Россия
29
Вышла из печати новая монография, подготовленная при участии ученых Алтайского государственного аграрного университета: Иванов А.В. Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода). Барнаул: Новый формат, 2025. 303 с.


«Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь»: четвертый теперь международный конкурс, Лань, 22:10, 30.04.2025, Россия
23
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.


Кино и театр как зеркало истории представили участникам марафона Знание.Первые народный артист РФ Евгений Князев и актер Аристарх Венес, Пресс-служба Российского общества "Знание", 22:08, 30.04.2025, Россия
20
На площадке марафона Знание.Первые в Южно-Сахалинске выступили ректор Театрального института им. Б. Щукина, народный артист Российской Федерации Евгений Князев и актер театра и кино Аристарх Венес. Лекторы Общества «Знание» общались с молодежью в Сахалинском государственном университете.


Историческая память и преемственность поколений: в Южно-Сахалинске прошел марафон Знание.Первые в честь 80-летия Великой Победы, Пресс-служба Российского общества "Знание", 17:26, 28.04.2025, Россия
221
Как сахалинцы сражались за Великую Победу, почему всегда важно бороться за историческую правду и какую роль играет театр и кинематограф в консолидации нашего народа? Эти вопросы обсудили участники марафона Знание.Первые, посвященного 80-летию Победы, в столице Сахалинской области.


«Школа фермера» Новосибирской области начала подготовку 40 аграриев, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 17:16, 28.04.2025, Россия
225
В Новосибирской области стартовал шестой поток «Школы фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства и Новосибирским ГАУ. В этом году 40 человек углубятся в перспективное направление – «Масличные культуры».


Фонд «Милосердие» поддерживает техническое творчество детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:15, 28.04.2025, Россия
221
Благотворительный фонд «Милосердие» помогает школьникам из Липецкой области выступать на престижных соревнованиях по техническому моделированию и участвовать в образовательном проекте «Металлургическая смена».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100