ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta внедрила платформу FlexiCapture на Ильском НПЗ им. А. А. Шамара

Для решения бухгалтерских задач на Ильском НПЗ им. А. А. Шамара ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia реализовал проект по внедрению платформы FlexiCapture. Это позволило предприятию сократить сроки обработки документации от контрагентов.

Ильский НПЗ им. А. А. Шамара (ООО «КНГК-ИНПЗ») – современный производственный комплекс, входящий в число ведущих нефтеперерабатывающих заводов Южного федерального округа. Ежегодно он перерабатывает до 6,6 млн тонн нефти. В настоящее время компания модернизирует производство. Это поможет КНГК-ИНПЗ стать лидером нефтеперерабатывающей и нефтехимической отрасли юга России, а также запустить первый на Кубани комплекс по производству автобензинов и ароматических углеводородов.

Сотрудники департамента бухгалтерского и налогового учета предприятия ежегодно обрабатывают тысячи финансовых документов от поставщиков. Для сокращения временных затрат на занесение данных в учетную систему из счетов-фактур, универсальных передаточных документов, товарно-транспортных накладных, актов о приемке, платежных поручений и других документов было принято решение внедрить платформу FlexiCapture.

Проект реализовала компания Konica Minolta Business Solutions Russia, ИТ-провайдер полного цикла и партнер Content AI. На все этапы – от пилотного тестирования до промышленной эксплуатации – ушло менее четырех месяцев.

С системой FlexiCapture на обработку и распознавание одного документа у специалистов КНГК-ИНПЗ уходит не более 10-15 минут. Решение автоматически определяет 10 типов документов (от счета-фактуры до формы справки о стоимости выполненных работ и затрат в строительстве), извлекает необходимые данные и загружает в 1С, где с ними работают сотрудники департамента бухгалтерского и налогового учета.

Платформа умеет распознавать номер и дату документа, сумму налога, ИНН и другие атрибуты. Данные поступают в структурированном виде, бухгалтерам остается только проверить корректность заполнения и принять решение – согласовать, запросить дополнительную информацию у контрагента или отправить файл в архив. В случае, когда документы распознаны неверно, например, при низком качестве скан-копии, они попадают в отдельную директорию. Специалист может либо отправить их на повторное сканирование, либо прикрепить к карточке вручную.

«Применение FlexiCapture позволило КНГК-ИНПЗ оптимизировать бизнес-процессы, связанные с документооборотом. Решение упростило работу с платежными поручениями, накладными, актами и другими финансовыми документами, увеличило скорость ввода и обработки данных, свело к минимуму влияние человеческого фактора и количество ошибок. Комплексная оцифровка бухгалтерских задач сделала прозрачным взаимодействие с контрагентами. Теперь компания в более оперативные сроки может подготовить пакет документов в контролирующие органы», – отметил Кирилл Чеханков, руководитель отдела ИТ-решений компании Konica Minolta.

«КНГК-ИНПЗ активно модернизирует не только производственную линию и технологические объекты, но и все ключевые процессы. Не менее важными для нас являются проекты, призванные ускорить выполнение трудоемких каждодневных задач, к которым относится работа с документами и прикрепление отсканированных документов к соответствующим документам в 1С. С помощью решения FlexiCapture коллеги быстрее справляются с обработкой входящей документации, поэтому могут уделить больше времени другим приоритетным проектам и задачам по развитию внутренних процессов компании», – прокомментировала директор департамента разработки и автоматизации ООО «КНГК-ИНПЗ» Тамара Видовская.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» - ИТ-провайдер полного цикла. Предоставляет услуги по управлению различными этапами работы с документами, включая сканирование, распознавание, а также организацию договорного процесса, внедрение электронных архивов и инструментов интеллектуального поиска. Обладает серьезной экспертизой в роботизации рутинных операций и автоматизации сервисных подразделений.

В структуре департамента IT-решений компании представлены направления: СЭД, КЭДО, OCR, RPA, ESM, ИБ, заказная разработка. В части заказной разработки есть успешные кейсы, связанные с созданием информационных систем под требования заказчика, в том числе, с применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, нейросетей и машинного зрения.

Благодаря реализации проектов для крупнейших российских заказчиков накоплен опыт внедрения систем технического документооборота, оцифровки документов, управления бизнес-процессами (BPM), клиентскими взаимоотношениями (CRM), Help desk (ITSM) и управления знаниями.

Большинство решений, с которыми работает компания, строится на импортонезависимом стеке технологий. По всем направлениям бизнеса применяются продукты, входящие в реестр российского ПО. Также налажены партнерские отношения с ведущими российскими разработчиками в области управления процессов, программных роботов, ЭДО, Service Desk.

ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» работает в России с 2001 года. Представительства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Челябинске, широкая партнерская сеть – во всех регионах.

Является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Konica Minolta Inc. была основана 150 лет назад. Компания всегда стремилась к инновациям и продолжает разрабатывать и внедрять полезные для общества инновационные продукты и услуги. Сегодня холдинг представлен дочерними структурами и дистрибьюторами более чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Штат сотрудников Konica Minolta Inc превышает 39 000 человек (по состоянию на март 2022 года). Объем продаж холдинга в 2021 финансовом году – более 6,7 млрд долларов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Konica Minolta (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 05.04.2023
Количество просмотров: 315
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
44
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
37
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
37
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
110
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
102
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
99
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
100
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100