ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dassault Systèmes использует портфолио V6 для разработки «умных продуктов»

КОНФЕРЕНЦИЯ DASSAULT SYSTÈMES SWYM – Велизи-Виллакобле, Франция, 25 июня 2010 года – Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений объявила о приобретении компании Geensoft, ведущего поставщика решений для разработки встраиваемых инновационных систем. Сумма сделки составила 5,5 млн. евро. Теперь портфель решений V6 включает возможности моделирования и генерирования полного программного комплекса управления оборудованием, оптимизируя процесс валидации за счет обеспечения связи физического оборудования с цифровым макетом.

На сегодняшний день большинство компаний, независимо от отрасли, испытывают значительные затруднения в связи с постоянным повышением сложности используемых систем, уровня требований к качеству продукции и безопасности производственного процесса, а также необходимостью сокращения стоимости и сроков реализации проектов. В последние годы DS делала серьезный акцент на соответствие требованиям пользовательского спроса для мультидисциплинарной интеграции и взаимодействия с тем, чтобы поддерживать меняющиеся стратегии заказчиков.

«Я рад, что команда профессионалов Geensoft теперь работает в составе Dassault Systèmes, – говорит Доминик Флорак (Dominique Florack), старший исполнительный вице-президент по НИОКР компании Dassault Systèmes. – Вместе мы сможем приблизить виртуальные продукты к реальному миру».

«Как председатель совета директоров Modelica Association я очень рад этому приобретению. Оно ускорит интеграцию стандартов Modelica и AUTOSAR в рамках европейских исследовательских проектов EUROSYSLIB и MODELISAR, – комментирует профессор Мартин Оттер (Martin Otter) из Института роботизации и мехатроники при аэрокосмическом исследовательском центре в г. Оберпфаффенхофен, Германия. – Modelica является перспективным языком для моделирования в междисциплинарных системах. Теперь вы сможете генерировать встраиваемый код непосредственно из Modelica и запускать его в рамках виртуальной модели продукта».

PLM платформа V6 компании Dassault Systèmes обеспечивает уникальную среду для совместной работы, которая позволит объединить различные дисциплины системного проектирования, работая буквально с сотнями специфических инструментов неподключенных к сети. Использование технологии Geensoft на платформе V6 и возможностей 3D вместе с технологией поиска информации позволяет DS выйти на новый уровень разработки PLM-решений.

«Мы уже давно используем инструменты Geensoft, включая встраиваемые решения AUTOSAR Builder, ControlBuild и Reqtify, – комментирует Патрик Судан (Patrick Sudan), директор по автоматизации PSA Peugeot Citroën. – Интеграция инновационных возможностей Geensoft с решениями DS для проектирования систем и возможность использовать модели во встраиваемой электронике и автоматизации для разработки, интеграции и валидации является хорошей новостью для корпоративных заказчиков, таких как PSA. Обеспечивая интеграцию среды PLM-проектирования, мы уверены, что данное приобретение позволит в будущем значительно повысить эффективность всего процесса проектирования автомобилей».

«Мы не могли и мечтать о лучшем партнере, чем DS, для продвижения наших решений по всему миру. Наши заказчики, такие как PSA Peugeot Citroën, Alstom и Airbus уже начали трансформировать свой подход к проектированию встраиваемых систем. Интеграция с PLM откроет многим компаниям, вне зависимости от отрасли, новые горизонты и позволит объединять их усилия в области инноваций, – убежден Марк Фруин (Marc Frouin), CEO компании Geensoft. – Внедрение комплексных решений для моделирования функций и архитектуры, включая встраиваемый код для автомобильной, железнодорожной и авиакосмической отрасли, позволит нам упростить процесс выведения инновационных продуктов на рынок, а также сократить необходимое для этого время и издержки».

Контактное лицо: Ольга Григорьева (написать письмо автору)
Компания: FHV (все новости этой организации)
Добавлен: 15:20, 26.06.2010
Количество просмотров: 946

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
351
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
353
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1350
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
488
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
978
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
488
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
693
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2216
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1104
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
795
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100