 |
«ПрограмБанк.ФронтОфис» включен в Реестр РПО
«ПрограмБанк.ФронтОфис» полностью соответствует требованиям импортозамещения и может успешно эксплуатироваться без использования зарубежного проприетарного ПО в качестве системного ПО, уже включенного в Реестр РПО. Программный комплекс «ПрограмБанк.ФронтОфис» внесен в Реестр Российского Программного обеспечения (РПО).
Включение комплекса в Реестр РПО является подтверждением того, что платформа «ПрограмБанк.ФронтОфис» полностью соответствует требованиям импортозамещения и может успешно эксплуатироваться без использования зарубежного проприетарного ПО в качестве системного ПО (операционная система, СУБД, сервер приложений, Web-браузер), используя только Freeware-продукты, а также системное ПО, уже включенное в Реестр РПО.
К 1 января 2025 года, все банки, как объекты КИИ (критической информационной инфраструктуры) должны полностью отказаться от западного ПО и перейти исключительно на использование продуктов из Реестра РПО или Freeware.
Платформа «ПрограмБанк.ФронтОфис» реализована на JavaEE. Это позволяет заказчику выбирать системное ПО как коммерческое (проприетарное), так и Freeware.
На платформе «ПрограмБанк.ФронтОфис» реализовано значительное количество прикладных решений: • «ПрограмБанк.Кредитный конвейер» — комплексное решение для обработки заявок на получение кредитов (прием, проверка, принятие решения, взаимодействие с клиентами).
• «ПрограмБанк.Взыскание» — комплексное решение по управлению проблемной задолженностью ФЛ, ЮЛ, ИП на всех стадиях.
• «ПрограмБанк.Финмониторинг» — решение для предотвращения обналичивания денежных средств.
• «ПрограмБанк.KYC» — система анализа и оценки клиентов и потенциальных клиентов банка.
Компания «ПрограмБанк» занимается импортозамещением с 2014 года. Компания полностью соответствует требованиям 188-ФЗ — ее владельцами являются только российские граждане, а деятельность не предусматривает выплат иностранным агентам и зависящих от них компаниям.
На текущий момент большинство продуктов компании — «ПрограмБанк.БизнесАнализ», «ПрограмБанк.Интеграции», «ПрограмБанк.ФронтОфис» — уже подтвердили соответствие критериям импортозамещения и включены в Реестр РПО. Банковская система «ПрограмБанк.АБС» переведена на Freeware, идет тестирование и подготовка документов для включения в Реестр.
О компании: Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 33 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».
Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России. Контакты: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:10, 28.03.2023
Количество просмотров: 562
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
370 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
378 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
728 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
45 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
45 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |