|
|
 |
|
|
 |
Cloud4Y предоставил облачную инфраструктуру компании «Арни»
Cloud4Y предоставил необходимые ресурсы для работы виртуальной комнаты данных по модели IaaS. Провайдер быстро подготовил инфраструктуру и помог осуществить миграцию без сбоев.

Группа компаний «Арни» 5 лет успешно работает в сфере административно-хозяйственного аутсорсинга, предоставляя услуги по выполнению функций младшего медицинского персонала, дезинфекции помещений, благоустройству и содержанию прилегающих территорий медицинских учреждений.
В рамках сотрудничества с компанией «MitraSoft», которая является партнёром корпоративного облачного провайдеру Cloud4Y, «Арни» требовалась облачная инфраструктура для развёртывания виртуальной комнаты данных (Virtual Data Room). Это решение обеспечивает безопасный обмен данными и их хранение в частном корпоративном облаке, либо внутри периметра организации.
Основная функция виртуальной комнаты данных заключается в обеспечении возможности доступа к защищенным документам для авторизованных пользователей через отдельный интернет-ресурс, либо при помощи защищенных агентских приложений для рабочих станций под управлением Windows, macOS и Linux, а также мобильных устройств Android и iOS.
Благодаря использованию облачных решений обмен данными в компании «Арни» происходит по принципу E2E шифрования с использованием защищенных транспортных протоколов SSL или TLS, что обеспечивает максимальную безопасность обмена данными между сервером и агентом, защищая их от MITM-атак.
Высокий уровень безопасности данных, отказоустойчивость виртуальной инфраструктуры и гибкие возможности масштабирования обеспечили комфортные условия работы для сотрудников компании «Арни».
Контактное лицо: Andrey (написать письмо автору)
Компания: Cloud4Y (все новости этой организации)
Добавлен: 22:20, 15.03.2023
Количество просмотров: 192
Страна: Россия
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия |
53 |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
 |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия |
50 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
|
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия |
51 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|