 |
В Тверском районе тротуар освободили от незаконной пристройки
Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили самовольную пристройку, которая располагалась в границах существующей улично-дорожной сети и затрудняла передвижение пешеходов. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Жилое здание 1943 года постройки располагается в Центральном административном округе на ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 13, стр. 1а. На первом этаже строения размещались коммерческие помещения.
«К зданию без разрешительной документации и прав на земельный участок была возведена пристройка площадью около 11 квадратных метров, в которой оказывали бытовые услуги. Согласно исходной документации, пристройка не входила в общую площадь здания, права собственности на нее не зарегистрированы. Объект находился на тротуаре, затруднял передвижение пешеходов и из-за отсутствия законных оснований подлежал демонтажу», – рассказал Иван Бобров.
В настоящее время самострой демонтировали, территорию общего пользования освободили и обеспечили беспрепятственное передвижение по тротуару.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 21:43, 08.03.2023
Количество просмотров: 325
Страна: Россия
| «Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия |
44 |
| Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня! |
|
|
 |