 |
В Тверском районе тротуар освободили от незаконной пристройки
Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили самовольную пристройку, которая располагалась в границах существующей улично-дорожной сети и затрудняла передвижение пешеходов. Об этом сообщил начальник Госинспекции, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Жилое здание 1943 года постройки располагается в Центральном административном округе на ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 13, стр. 1а. На первом этаже строения размещались коммерческие помещения.
«К зданию без разрешительной документации и прав на земельный участок была возведена пристройка площадью около 11 квадратных метров, в которой оказывали бытовые услуги. Согласно исходной документации, пристройка не входила в общую площадь здания, права собственности на нее не зарегистрированы. Объект находился на тротуаре, затруднял передвижение пешеходов и из-за отсутствия законных оснований подлежал демонтажу», – рассказал Иван Бобров.
В настоящее время самострой демонтировали, территорию общего пользования освободили и обеспечили беспрепятственное передвижение по тротуару.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 21:43, 08.03.2023
Количество просмотров: 337
Страна: Россия
|
 |