|
|
 |
|
|
 |
В ЖК «Квартал 24» в Дубне внедрена система сбора данных от Тепловодомера

В жилом комплексе «Квартал 24» в Дубне с 2019 года успешно работает система сбора данных на базе 250 теплосчетчиков ELF-M с модулем RS-485 от Тепловодомера. ЖК «Квартал 24» был введен в эксплуатацию в 2019 году. Жилой комплекс состоит из двух кирпичных корпусов эконом класса, переменной этажности от 11 до 14 этажей. В жилом комплексе 247 квартир. Располагается в г. Дубна на ул. Вернова, д.17.
Основным инструментом этой системы является теплосчетчик ELF-M с установленным модулем приема-передачи данных. Квартирные теплосчетчики применяются для учета расхода тепла и энергии в жилом помещении. Для счетчика, устанавливаемого в квартире, важными параметрами являются не только надежность и долговечность, но и его компактность.
Теплосчетчик Elf-M от АО «Тепловодомер» является компактным измерительным прибором, в состав которого входят 2 датчика температуры PT-500, электронный вычислитель и тахометрический показатель. Квартирные теплосчетчики предназначены для объектов с небольшой тепловой мощностью (от 0,3 до 85 кВт), где теплоносителем служит горячая вода.
Существует пять вариантов исполнения теплосчетчика Elf-M, они отличаются друг от друга диаметром, номинальным расходом и способом крепления к трубопроводу. Одной из основных особенностей теплосчетчика является возможность работать вместе с водосчетчиками, газовыми счетчиками, а также устройствами удаленного считывания данных. Вся информация, полученная от данных приборов, сохраняется в архиве теплосчетчика ELF-M. Глубина архива зависит от настроек пользователя.
Данные передаются на компьютер с предустановленным программным обеспечением посредством общедоступных каналов связи: Интернет, GSM/GPRS, RS232.
Использование приборов учета от АО «Тепловодомер» гарантирует стабильную и корректную работу в долгосрочной перспективе, при этом обеспечивается качественная и достоверная передача показаний приборов учета в автоматическом режиме на сервера управляющей организации.
АО "Тепловодомер" производитель приборов учета воды и тепловой энергии. Предприятие образовано в 1992 году. Располагает собственной производственной базой, расположенной в подмосковных Мытищах. Имеет сертификат соответствия Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001.
Контактное лицо: Леонид Молчанов (написать письмо автору)
Компания: АО "ТЕПЛОВОДОМЕР" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:25, 22.02.2023
Количество просмотров: 225
Страна: Россия
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
53 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия |
371 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026, |
385 |
| КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|