|
|
 |
|
|
 |
В ЖК «Квартал 24» в Дубне внедрена система сбора данных от Тепловодомера

В жилом комплексе «Квартал 24» в Дубне с 2019 года успешно работает система сбора данных на базе 250 теплосчетчиков ELF-M с модулем RS-485 от Тепловодомера. ЖК «Квартал 24» был введен в эксплуатацию в 2019 году. Жилой комплекс состоит из двух кирпичных корпусов эконом класса, переменной этажности от 11 до 14 этажей. В жилом комплексе 247 квартир. Располагается в г. Дубна на ул. Вернова, д.17.
Основным инструментом этой системы является теплосчетчик ELF-M с установленным модулем приема-передачи данных. Квартирные теплосчетчики применяются для учета расхода тепла и энергии в жилом помещении. Для счетчика, устанавливаемого в квартире, важными параметрами являются не только надежность и долговечность, но и его компактность.
Теплосчетчик Elf-M от АО «Тепловодомер» является компактным измерительным прибором, в состав которого входят 2 датчика температуры PT-500, электронный вычислитель и тахометрический показатель. Квартирные теплосчетчики предназначены для объектов с небольшой тепловой мощностью (от 0,3 до 85 кВт), где теплоносителем служит горячая вода.
Существует пять вариантов исполнения теплосчетчика Elf-M, они отличаются друг от друга диаметром, номинальным расходом и способом крепления к трубопроводу. Одной из основных особенностей теплосчетчика является возможность работать вместе с водосчетчиками, газовыми счетчиками, а также устройствами удаленного считывания данных. Вся информация, полученная от данных приборов, сохраняется в архиве теплосчетчика ELF-M. Глубина архива зависит от настроек пользователя.
Данные передаются на компьютер с предустановленным программным обеспечением посредством общедоступных каналов связи: Интернет, GSM/GPRS, RS232.
Использование приборов учета от АО «Тепловодомер» гарантирует стабильную и корректную работу в долгосрочной перспективе, при этом обеспечивается качественная и достоверная передача показаний приборов учета в автоматическом режиме на сервера управляющей организации.
АО "Тепловодомер" производитель приборов учета воды и тепловой энергии. Предприятие образовано в 1992 году. Располагает собственной производственной базой, расположенной в подмосковных Мытищах. Имеет сертификат соответствия Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001.
Контактное лицо: Леонид Молчанов (написать письмо автору)
Компания: АО "ТЕПЛОВОДОМЕР" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:25, 22.02.2023
Количество просмотров: 203
Страна: Россия
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия |
88 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
|
| Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия |
76 |
| В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|