 |
Свыше 90 незаконных объектов демонтировали на юго-западе Москвы в 2022 году
В прошлом году на территории Юго-Западного административного округа столицы демонтировали более 53 тысяч квадратных метров самостроя. О результатах работы Госинспекции по недвижимости в ЮЗАО за 2022 год рассказал начальник ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
Специалисты Госинспекции вели контрольно-надзорную работу во всех 12 районах на юго-западе столицы. За прошлый год там выявили 370 нарушений земельно-имущественного законодательства, из них 200 – земельные нарушения и 170 – при использовании нежилых помещений, находящихся в собственности города. В основном нарушения связаны с незаконной перепланировкой помещений, самозахватом земель, а также с изменением их назначения.
«Благодаря мониторингу территории с использованием цифровых технологий специалисты зафиксировали 167 объектов самовольного строительства общей площадью 94,2 тысячи квадратных метров. Также на начальном этапе пресекли восемь фактов возведения самостроя. Всего за 2022 год на территории округа демонтировали 91 незаконное строение площадью более 53,1 тысячи квадратных метров», – рассказал Иван Бобров.
По словам главы контрольного ведомства, борьба с самостроем, ликвидация и пресечение возведения незаконных построек на территории Москвы – основные направления деятельности инспекции. Также внимание уделяется сохранению архитектурного облика города: ведомство ликвидирует неприглядные, аварийные и опасные постройки, чаще всего заброшенные, и одновременно участвует в восстановлении строений, в том числе исторических зданий и объектов культурного наследия. В 2022 году в ЮЗАО восстановили 23 ветхих постройки и демонтировали 19 аварийных объектов.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 08:14, 22.02.2023
Количество просмотров: 200
Страна: Россия
| «Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия |
44 |
| Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня! |
|
|
 |