 |
EGAR Technology снижает зависимость от иностранного ПО
Российская группа компаний EGAR Technology подписала договор о технологическом партнерстве с ГК «Астра» – одним из лидеров российской IT-индустрии и производителем системного и инфраструктурного ПО, в частности флагманского продукта – защищенной операционной системы Astra Linux. Российская группа компаний EGAR Technology (ГК ЕГАР Текнолоджи), специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, системной интеграции и оказания комплексных ИТ-услуг организациям различной отраслевой специализации, прежде всего участникам финансового рынка, подписала договор о технологическом партнерстве с ГК «Астра» – одним из лидеров российской IT-индустрии и производителем системного и инфраструктурного ПО, в частности флагманского продукта – защищенной операционной системы Astra Linux.
С января 2023 года ГК EGAR Technology проводит оценку и адаптацию своих решений для финансового и банковского сектора, построенных на новой, сертифицированной ОС Astra Linux со встроенными средствами защиты информации (СЗИ) для стабильной и безопасной ИТ-инфраструктуры любого масштаба и бесперебойной работы с данными любой степени конфиденциальности.
Адаптация решений ГК EGAR Technology для работы с ОС Astra Linux затронула прежде всего продукты, предназначенные для автоматизации широкого спектра задач кредитных организаций и инвестиционной деятельности банков и финансовых компаний. В частности, front-to-back автоматизация торговых операций на фондовом и валютном рынках, включая работу с базовыми и производными финансовыми инструментами, поддержка структурных продуктов, управление активами, поддержка операций Казначейства и контроля лимитов по торговым операциям в режиме пре-трейд и пост-трейд контроля. В компетенции ГК ЕГАР Текнолоджи также входят задачи управления финансовыми рисками по торговым и кредитным операциям, комплаенс, решения по поставке рыночных данных, системы автоматизации розничного кредитования и коллектинга, а также автоматизация специфических банковских бизнес-процессов.
Данные решения ГК EGAR Technology зарегистрированы в едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России. На текущий момент их активное развитие происходит в фарватере проекта компании в инновационном центре «Сколково», связанном с разработкой и тестированием корпоративных систем на основе платформы NCW, относящейся к классу «No-Code» и позволяющей вести разработку корпоративных финансовых систем без программирования, в том числе силами заказчиков.
Контактное лицо: Anna Mishina (написать письмо автору)
Компания: ГК EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 08:01, 01.02.2023
Количество просмотров: 273
Страна: Россия
Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025, |
198 |
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов. |
|
«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия |
195 |
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С. |
|
LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия |
125 |
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы. |
|
|
 |