ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Покупатели новостроек премиум-класса стали на 30% чаще заказывать индивидуальный дизайн келлеров

Аналитики холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) и сервиса капитального ремонта и дизайна Domeo проанализировали предпочтения покупателей квартир в премиальных новостройках и отметили, что за последний год на треть вырос запрос на создание индивидуального дизайна келлеров. Заказчики стремятся расширить привычный функционал использования кладовых, создать альтернативу гардеробным или дополнительное сервисное помещение для бизнеса.
Рост спроса на дизайн сити-боксов или келлеров в высокобюджетном сегменте аналитики связывают со стремлением к оптимизации и освобождению пространства квартиры. В объектах высокого ценового сегмента есть отдельные гардеробные и часто небольшие технические помещения для хозяйственных нужд, но они не предназначены для хранения сезонного спортинвентаря, туристического оборудования или негабаритной техники. По этой причине популярность келлеров – кладовых, расположенных на нижних этажах или подземных паркингах, стабильно растет.
«За последний год усилилась тенденция к росту спроса на заказ индивидуальных проектов по оформлению келлеров у профессиональных дизайнеров. Покупатели высокобюджетных метров стремятся максимально освободить пространство в квартире, избавиться от лишних шкафов и даже гардеробные не загружать сезонными вещами, техникой и другими предметами не первой необходимости, – комментирует дизайнер Domeo Татьяна Кленье. – Как правило, индивидуальный дизайн сити-боксов нужен тем клиентам, которым важно не просто оптимизировать пространство, но и разместить в нем нестандартные вещи. Например, для одной заказчицы мы делали проект обустройства кладовой для хранения косметики. Была разработана специальная система с нестандартными полками и ящиками, предусмотрена специализированная холодильная установка для поддержания температуры на определенном уровне. Другие заказчики попросили сделать гардеробную-трансформер для хранения обуви, с эксклюзивной мобильной системой выдвигающихся шкафов».
В новостройках собственники часто используют сити-боксы в качестве мини-склада под стройматериалы или мебель во время проведения ремонтных работ. А после их окончания заказывают отдельный полноценный дизайн помещений и оборудование для него.
Келлеры в жилых проектах, как правило, расположены в паркинге или подвальных помещениях. Чаще всего покупателям предлагаются кладовые площадью от 2 до 7 квадратных метров. В высокобюджетных проектах площадь келлеров может быть больше – до 15 кв. м, есть возможность объединения нескольких кладовых в единое помещение.
«Тренд на оформление кладовых по индивидуальному дизайн-проекту пришел из сегмента высокобюджетных загородных домов, где есть целое направление оформления гаражей с использованием технологичных систем хранения и вовлечением как вертикальных, так и горизонтальных поверхностей, – рассказывает Олег Савушкин, директор по продажам холдинга «РСТИ» (Росстройинвест) в Москве. – Появление такого тренда обусловлено запросами целевой аудитории, которая интересуется приобретением кладовых. Вопреки расхожему мнению, что келлеры популярны у покупателей небольших квартир, в премиальном сегменте за приобретением отдельного помещения для хранения вещей чаще обращаются покупатели 3-4 комнатных лотов. Это связано с тем, что многокомнатные квартиры зачастую покупают семьи с 2-3 детьми, у которых имеется большой объем сезонных вещей, спортивного снаряжения и оборудования: 4-5 велосипедов и самокатов, набор лыж или сноубордов, которые физически сложно разместить в квартире. Поэтому еще на этапе проектирования дома мы предусмотрели келлеры для более чем половины квартир в нашем проекте ELEVEN – на 90 лотов у нас приходится 50 кладовых площадью от 5 до 14 кв. м. Просторные келлеры клиенты могут использовать для хранения техники и крупногабаритного инвентаря. Из сити-боксов, представленных в нашем проекте, в продаже осталось около 30%».

Контактное лицо: Лариса Чистякова (написать письмо автору)
Компания: РСТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:25, 26.01.2023
Количество просмотров: 158
Страна: Россия

Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:33, 20.04.2024, Россия
145
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 02:41, 22.04.2024, Россия
203
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 02:34, 22.04.2024, Россия
39
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпарк, 02:34, 22.04.2024, Россия
40
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 02:33, 22.04.2024, Россия
40
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


RBI продаст на аукционе коммерческие помещения в двух районах Петербурга, RBI, 02:33, 22.04.2024, Россия
37
Группа RBI проведет аукцион по продаже девяти встроенных коммерческих помещений в жилых проектах «Струны» и «Куинджи». Стоимость лотов начинается от 14,8 млн рублей.


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:31, 22.04.2024, Россия
39
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:13, 22.04.2024, Россия
29
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


В КП “Британика” начались продажи третьей очереди, Easy Home, 02:12, 22.04.2024, Россия
25
С 1 апреля 2024 года стартовали предварительные продажи 3 очереди строительства КП «Британика». Открытые продажи запланированы на 1 мая 2024 года.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - готовая новостройка с экологичной локацией, Центр-Инвест, 02:11, 22.04.2024, Россия
23
ЖК «Фестиваль Парк 2» вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100