ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коллектив «Союза Маринс Групп» встретил праздник Крещения Господня

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа - один из важнейших христианских праздников. Ежегодно сотрудники кинокомпании «Союза Маринс Групп» в Москве, Нижнем Новгороде, Челябинске, Ростове-на-Дону, Ялте, Екатеринбурге и Новосибирске встречают светлый праздник вместе.

Первыми Крещение встретили жители Урала. Несмотря на мороз, окунулись в освящённую купель сотрудники торгово-развлекательного комплекса «Горки» в Челябинске. Приехав к Шершневскому водохранилищу, где находилась оборудованная прорубь, все желающие смогли окунуться, а остальные умылись водой, которая была освящена настоятелем храма Всех Святых иереем Евгением Кулаковым.

— Сегодня мы собрались с коллегами по случаю православного праздника — Крещения Господня. Свежий воздух и дружеское общение – действительно настоящий праздник! — поделилась своими впечатлениями директор по связям с общественностью ТРК «Горки» Анастасия Теребкова. — К сожалению, не все решились приобщиться к народной традиции, однако я окунаюсь уже третий раз, и это особенные эмоции!

В Нижнем Новгороде на протяжении многих лет коллективы предприятий «Союза Маринс Групп» собираются в крещенскую ночь на базе отдыха «Линда». В этом году традицию поддержал давний друг и духовный наставник компании иерей Александр Калаганов, который провёл водосвятный молебен на берегу реки Линды, после чего все желающие смогли набрать святой воды, которая, согласно преданию, обретает в крещенскую ночь целебные свойства и сохраняет их на весь год.

— Желаю всем, кто в этот святой день решился искупнуться или окропиться святой водой, чтобы Господь освящал, укреплял и помогал в ведении христианской жизни, — говорит иерей Александр Калаганов, преподаватель Нижегородской духовной семинарии, клирик Спасо-Преображенского собора. — Когда мы собираемся для общей молитвы — Господь среди нас.

Вместе с собравшимися были и те, кто решил искупаться в проруби.

— Каждый раз перед окунанием я стараюсь заранее подготовиться, но считаю главное, что даёт силы, — это поддержка родных и близких людей, с которыми мы каждый день трудимся вместе на работе, — рассказывает Нина Пустовалова, руководитель отдела ТЦ «ЦУМ». — Уже пять лет в крещенскую ночь я окунаюсь здесь на Линде и верю, что и духовно, и физически оздоровляюсь.

После того, как все желающие окунулись в прорубь, собравшиеся смогли пообщаться и согреться в уютной гостиной за горячим чаем с пирогами.

В Крыму в отеле «Ялта-Интурист» на верхней площадке между Олимпийским и Прыжковым бассейнами настоятель храма Святого Николая Чудотворца протоиерей Валерий Скрипченко совершил Чин великого освящения воды. После молебна и окропления святой водой присутствующих, гости и сотрудники отеля смогли окунуться на выбор в двух бассейнах: с холодной или тёплой морской водой. После чего всем было предложено праздничное угощение: горячий крымский чай и ароматные пирожки.

В Екатеринбурге прошла тематическая экскурсия. Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» посетили Храм-на-Крови, узнали исторические факты о царской семье Романовых, о её последних днях в доме Ипатьева, на месте которого в 2003 году был возведен Храм-на-Крови, и крещенских традициях. Также все участники экскурсии смогли набрать святой воды в Храме и полюбоваться ледовыми скульптурами, посетив XVII международный фестиваль «Вифлеемская звезда».

— Мы побывали на познавательной экскурсии, где нам рассказали про праздник Крещения, посетили Храм-на-Крови, а также узнали много исторических фактов про район, в котором работаем, — рассказала Екатерина Козлова, заместитель директора службы питания и напитков «Маринс Парк Отель Екатеринбург».

В Москве гости спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка» также по традиции приобщились к празднику. Для собравшихся 19 января клирики храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне иерей Максим Бояров и диакон Евгений Кузнецов провели водосвятный молебен, все желающие смогли окунуться в освящённую ледяную купель, а затем согреться горячим чаем с баранками.

Сотрудники всех московских предприятий компании, по сложившейся традиции, собрались на детской водной спортивно-оздоровительной базе «Колыбель», где после проведённого молебна, сотрудники смогли окунуться в подготовленную купель.

— Каждый год я окунаюсь в прорубь, — рассказывает Александр Куликов, Член Совета акционеров и офиса Председателя Совета кинокомпании «Союз Маринс Групп». — Очень здорово, что у нас в «Союзе Маринс Групп» есть традиция встречать праздник вместе, причём во всех регионах. С каждым годом людей приезжает всё больше, мы собираемся, общаемся, окунаемся. Поздравляю всех с праздником Крещения, надеюсь, что мы сохраним эту традицию на долгие годы.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #крещениегосподне2023 #крещенскиекупания #православие

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:23, 26.01.2023
Количество просмотров: 157
Страна: Россия

70 работников команды «Находка» Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями посетили цирковое шоу во Владивостоке, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:34, 20.03.2026,
36
70 работников команды «Находка» Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями посетили цирковое шоу во Владивостоке


В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:27, 20.03.2026, Россия
25
Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России


Москва в рекордной нити дружбы: 300 узлов звонков и улыбок, ТНО "ПрожекторА", 22:23, 17.03.2026,
299
17 марта 2026, Москва – Фестиваль «Нити Дружбы», организованный Творческим некоммерческим объединением (ТНО) «ПрожекторА», подарил Москве новый рекорд: участники создали самую длинную нить дружбы длиной 52,5 метра из более чем 300 узелков. Событие стало не просто акцией для книги рекордов, а настоящим праздником общения.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия
156
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги комплексной проверки, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:29, 16.03.2026, Россия
55
В Северо-Западном филиале ФГУП "УВО Минтранса России" комиссия под руководством первого заместителя генерального директора управления государственного предприятия Андрея Рогового успешно подвела итоги двухнедельной комплексной проверки по всем направлениям деятельности.


В России растет популярность шоплифтинга: почему подростки идут на мелкие кражи. Взгляд психолога, Психологический Центр «Клиника «Контакт», 21:19, 16.03.2026, Россия
55
Психолог и психотерапевт Раис Мухутдинов объясняет, что причины такого поведения у подростков гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:53, 12.03.2026, Россия
418
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


В Алтайском ГАУ стартовал межфакультетский конкурс сайтов, посвященный Году единства народов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:53, 12.03.2026, Россия
385
Кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета объявляет о начале межфакультетского конкурса сайтов, приуроченного Году единства народов России.


На автовокзале Северной столицы работники ведомственной охраны Минтранса России задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:18, 11.03.2026, Россия
161
В Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России идентифицировали и задержали подозреваемого, который находился в федеральном розыске.


Тихвинский комплексный леспромхоз продолжает развивать проект «Рубежи воинской славы», НПАО Светогорский ЦБК, 22:16, 11.03.2026, Россия
157
4 марта в Тихвинском районе Ленинградской области состоялось открытие двух обелисков в память о воинах, погибших на местах ожесточенных боев Тихвинской оборонительной и стратегической наступательной операций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100