ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EFSOL построила единую учетную систему для компании «СФТ Пакеджинг»

Построение единой учетной системы на базе «1C:ERP Управление предприятием» специалистами EFSOL, позволило компании «СФТ Пакеджинг» на 70% сократить время формирования международной отчетности.
Используя решение «1C:ERP Управление предприятием», специалисты EFSOL перенесли регламентированный учет в единую для всех 4 филиалов систему, наладили учет заработной платы, подключили личные кабинеты сотрудников, построили процесс казначейства и наладили трансляцию данных в AGAAP (Austrian GAAP). В результате, отчетность компании формируется на 70% быстрее.

Компания «СФТ Пакеджинг» входит в состав холдинга SFT Group, который занимается производством картона, бумаги и упаковки, сбором и переработкой макулатуры. Компания «СФТ Пакеджинг» образована в 2021 году и является гофродивизионом в «SFT Group». В ее состав входит 4 филиала.
Необходимость внедрения новой информационной системы возникла в связи с реструктуризацией предприятия. При выборе программы были учтены расширенные функциональные возможности системы на уровне передовых ERP-систем международного класса. Также было учтено, что решения фирмы «1С» очень доступны, функциональны, регулярно обновляются и получают положительные отзывы во многих организациях.
В результате, при переводе всех филиалов на единую ERP-систему получилось сохранить опыт и наработки каждой фабрики в операционном контуре. Настроили обмены данными с текущими производственными базами, исключили рутинные операции и минимизировали ручной труд.

Внедрение 1С:ERP позволило оптимизировать штатную численность. За счет использования возможностей лицензий версии КОРП решены проблемы с «падением» конфигурации и при расчете себестоимости. Во время закрытия пользователи продолжают отражать хозяйственные операции.

Методология подготовки отчетности 4-х филиалов приведена к единообразию в соответствии с AGAAP. Настроен параллельный учет БУ и AGAAP. Разработан механизм формирования курсовых разниц и параллельного закрытия. Трудоемкость подготовки отчетности составляет 4-8 часов на все филиалы и Головной офис.

Галина Нагметова, финансовый директор SFT PACKAGING:
«Наша компания является лидером отрасли по производству гофроупаковки. В 2021 году было решено объединить четыре филиала (фабрики) в единую компанию в составе головной организации. Сложность проекта была в том, что методологию ведения учета, подготовку данных к переносу, решение вопросов реструктуризации мы выполняли/разрабатывали параллельно с проектированием нашей будущей учетной системы. При этом мы работали с огромным количеством данных прошлых периодов. Цели проекта были выполнены. 3 филиала объединились с начала 2022 года, четвертый пришел к нам с начала 2023. Теперь все виды учета ведутся в единой системе.»

Внедрение единой учетной системы позволило компании «СФТ Пакеджинг» на 70% сократить время на формирование международной отчетности, оптимизировать численность штата, за 8 часов производить расчет себестоимости и закрытие периода по 4-м организациям.

Контаткты для связи:
+7 495 230 03 03
8 800 222 50 03
efsol@efsol.ru

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: EFSOL (все новости этой организации)
Добавлен: 20:38, 25.01.2023
Количество просмотров: 343

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
29
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
98
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
90
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
30
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
100
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
98
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
98
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
96
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
100
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
96
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100