|
 |
|
 |
Цифровизация кейтеринговых услуг компании «АКС» с помощью решений «1С-Рарус»
На протяжении более пяти лет «1С-Рарус» сотрудничает с компанией «АКС». Программный продукт «1С:Управление предприятием общепита» используется в столовых, магазинах и буфетах, а также при организации праздничных и выездных мероприятий. Применение новых технологий и цифровизация процессов компании способствует повышению качества предоставляемых услуг. Компания «АКС» является поставщиком комплексных услуг в области кейтеринга, управления объектами, включая уборку, техническое обслуживание, размещение персонала. Заказчики «АКС» — крупнейшие компании в нефтегазовом, горнодобывающем и строительном секторах, как на городских, промышленных объектах, так и на морских и удаленных территориях, в экстремальных условиях Арктики и в регионах, отнесенных к районам Крайнего Севера.
Сотрудничество «1С-Рарус» с «АКС» началось в 2017 году. Компания стала использовать «1С:Общепит» в качестве бэкенд-решения для крупного нефтегазового проекта в Западной Сибири. В ноябре 2017 года приобретена первая фронт-лицензия «РестАрт» на кассу магазина. С помощью программного продукта настроена полная автономность кассового ПО, с набором интерфейсов по ролям, а также организован персонализированный учет с использованием депозитной системы оплаты.
В конце 2021 года стартовал проект комплексной цифровизации нового крупного объекта в ХМАО. К середине 2022 года на объекте в полном объеме использовалась связка решений «1С:Общепит» и «РестАрт». Настроена схема дотационного питания и выпущена единая платежная идентификационная карта с использованием веб- и смс-сервисов для активации карты сотрудником.
Результаты
• Оптимизированы процессы: ведение списка рецептур, составление калькуляций, трудоемкость работы персонала по ведению документооборота и вычислениям сокращена на 50%.
• Обеспечена возможность использования: нескольких рецептур с выбором нужной в момент приготовления, перечня взаимозаменяемых продуктов, механизма сезонных коэффициентов.
• Проводится ежедневный мониторинг наличия необходимых для выполнения заказов продуктов.
• Обеспечено своевременное формирование заказов поставщикам, строгий контроль сроков годности продуктов.
• Минимизирован объем утилизации сырья, сокращены затраты на обеспечение производства.
• Появилась возможность проследить историю работы с поставщиками.
• Контроль и анализ цен поставщиков делает возможным закупку на наиболее выгодных условиях.
Автоматизация помогла достичь цели по увеличению числа выполняемых заказов и упрощению контроля работы предприятия со стороны руководства.
Следующим этапом провели миграцию бэкенд-части с «1С:Общепит» на единую платформу на базе нового решения «1С:УНФ 8. Управление предприятием общепита» (1С:УПО).
Командой «АКС» создано мобильное приложение для работы с ИТ-сервисами, с единым окном входа для каждого сотрудника компаний-заказчиков. Благодаря наличию интерфейсов для интеграции, приложение работает на 1С:УПО и «РестАрт».
В процессе перехода на новое решение «1С:Управление предприятием общепита», специалисты «1С-Рарус» перенесли выполненные ранее проектные доработки и накопленные данные: справочники, кассовые узлы с сохранением уникального идентификатора объекта GUID для исключения перенастройки пусконаладки кассовых рабочих мест, рецептуры, остатки по учетным блокам.
Сергей Игоревич Веселов, руководитель ИТ-отдела компании «АКС»:
«В течение пяти лет мы сотрудничаем с командой „1С-Рарус“, четко и последовательно развиваем наши системы. Осуществлено комплексное внедрение нового решения 1С:УПО, включая пилотный проект, обучение персонала, опытно-промышленную эксплуатацию, доработки и перевод в промышленную эксплуатацию. На протяжении сотрудничества „1С-Рарус“ успешно занимается сопровождением и масштабированием систем для всех наших объектов.
Мы создаем единый ИТ-ландшафт на базе решений „1С-Рарус“. Далее в нашем взаимодействии намечены амбициозные планы по внедрению автоматизированной системы самообслуживания гостей с помощью специализированных терминалов и технологии „1С-Рарус“ по распознаванию блюд на основе нейросетей и искусственного интеллекта. Использование новых технологий позволит повысить качество и скорость обслуживания гостей и уровень цифровизации сервисов нашей компании».
Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 21:30, 11.01.2023
Количество просмотров: 224
Страна: Россия
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия |
154 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия |
66 |
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|