|
|
 |
|
|
 |
Эксперты АИРР представили новую систему оценки антикризисной поддержки бизнеса в условиях санкций
Мониторинг антикризисной поддержки МСП в регионах-членах АИРР в 2021–2022 годах анализирует лучшие региональные практики государственной поддержки предпринимательства в инновационно-активных субъектах РФ, возникших на фоне мирового кризиса на фоне распространения коронавирусной инфекции и в период экономических санкций против России.
Аналитики АИРР представили краткий обзор федеральной антикризисной поддержки бизнеса в условиях санкций и подробный разбор конкретных региональных практик поддержки предпринимательской деятельности в регионах-членах АИРР. Также эксперты оценили уровень государственной финансовой помощи малому и среднему бизнесу с точки зрения охвата и объема, регионального и федерального вклада, различных форм на основе экспертной методики сбора и анализа открытых данных Единого реестра субъектов МСП-получателей поддержки (ФНС).
«В первую очередь мониторинг показывает лучшие региональные практики поддержки предпринимательства, которые могут быть масштабированы в рамках межрегионального обмена опытом в новых условиях ведения экономической деятельности. Кроме того, из него следуют выводы о сравнительных позициях регионов-членов АИРР в вопросах качества и количества господдержки критически важной сферы МСП, которая призвана восполнить дефицит товаров и технологий в условиях импортных ограничений в краткосрочной перспективе», - отметила руководитель проектов АИРР Роза Семенова.
Эксперты Ассоциации рассмотрели основные антикризисные практики поддержки бизнеса в регионах-участниках АИРР и основные пакеты мер, возникшие как ответ на первичные санкции против России в феврале-марте 2022 г. и дальнейшие ограничения на внешнеэкономическую деятельность с РФ.
Также была дана оценка уровня финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в членах АИРР в рамках двух качественно разных кризисных периодов: в период мирового кризиса, связанного с повышенными рисками для ведения бизнеса на фоне продолжения активного распространения коронавирусной инфекции в 2021 г., и в период начала нового кризиса для российской экономики в результате объявления 24 февраля 2022 г. СВО и последовавшего введения международных санкций против России в рамках первого полугодия 2022 г.
Для наглядного сравнительного анализа итогов госдподдержки МСП за 1 полугодие 2022 г. в регионах АИРР экспертами представлена актуальная инфографика по формам и динамике антикризисной помощи. Ознакомиться с результатами мониторинга можно на сайте Ассоциации.
Контактное лицо: PR-служба (написать письмо автору)
Компания: АИРР (все новости этой организации)
Добавлен: 01:56, 05.01.2023
Количество просмотров: 539
Страна: Россия
| Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия |
263 |
| 13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ». |
|
| В России появилась российско‑индийская платформа оптовых закупок для бизнеса IndiaMall, IndiaMall — ведущая платформа для оптовых поставок индийских товаров в Россию. Мы объединяем более 500 проверенных индийских поставщиков и российских предпринимателей, предлагая свыше 15 000 наименований товаров., 21:01, 13.12.2025, Россия |
546 |
| Сегодня на правительственном уровне активно обсуждается развитие торгово-экономических связей между Россией и Индией. Индийская сторона публично заявляет о заинтересованности в российском рынке как в долгосрочном направлении экспорта. Россия декларирует интерес к расширению импорта из Индии и диверсификации поставок. https://www.pnp.ru/economics/peskov-rossiya-budet-narashhivat-import-iz-indii.html |
|
| Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:39, 13.12.2025, Россия |
51 |
| 8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России. |
 |
| Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:10, 13.12.2025, Россия |
48 |
| 11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями. |
|
| SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:05, 09.12.2025, Россия |
55 |
| 29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|