О выплате пенсий за январь 2023 года Отделение ПФР по г. Москве и Московской области сообщает. В связи с предстоящими новогодними праздниками изменен график финансирования выплаты пенсий, пособий и других социальных выплат за январь 2023 через кредитные организации. По всем получателям пенсий, пособий и иных социальных выплат через централизованные кредитные организации, финансирование будет произведено 29.12.2022 года. По получателям через доставочные организации выплата пенсий будет осуществляться в соответствии с графиком:
УФПС г. Москвы выплатной период с 3 по 18 января 2023 г. 5 января – за 5 и 7 января 6 января – за 6 и 8 января 13 января – за 13 и 15 января Остальные дни – согласно графику выплат.
УФПС Московской области выплатной период с 4 по 18 января 2023 г. 5 января – за 5 и 7 января 6 января – за 6 и 8 января 13 января – за 13 и 15 января Остальные дни – согласно графику выплат.
ООО «Национальный центр доставки» выплатной период с 4 по 20 января 2023 г.
ООО «Милосердие» выплатной период с 4 по 21 января 2023 г.
Негосударственные пенсионные фонды за девять месяцев 2024 года выплатили жителям Ямало-Ненецкого автономного округа 5,2 млрд рублей, что на 0,6 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2023 года (рост на 13%).
НПФ Эволюция совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ провели совместное онлайн-исследование среди студентов. Цель: проанализировать ожидания молодого поколения о жизни на пенсии.
Негосударственные пенсионные фонды с января по сентябрь 2024 года выплатили россиянам 129 млрд рублей, что превысило показатели аналогичного периода 2023 года на 9%. Такие выводы получили аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ».
На канале Finversia в передаче «Финансовый перекресток», которая является проектом Национальной ассоциации специалистов финансового планирования (НАСФП) состоялся выпуск, посвященный программе долгосрочных сбережений. Авторы канала и гости обсудили «плюсы» и возможности нового финансового инструмента. Одним из участников программы стал генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник.
Коммерческий директор НПФ Эволюция Олег Мошляк рассказал, как устроены корпоративные пенсионные программы. Почему они набирают популярность среди работодателей, как с их помощью привлекают молодых сотрудников, удерживают опытных и стимулируют к профессиональному росту.
На днях в Москве прошла конференция «PIX Day: Процессы, аналитика и роботы — для людей». Среди выступающих были и эксперты НПФ «БУДУЩЕЕ»: руководитель аналитического центра Патимат Тайпурова и руководитель направления аналитического центра Максим Шестеркин поделились опытом внедрения продуктов по импортозамещению.