ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия

НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей.
Выручка фонда по договорам обязательного пенсионного страхования (ОПС), негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) и долгосрочных сбережений за период с 1 января по 30 июня 2025 года достигла 3,58 млрд рублей.

Инвестиционная деятельность в отчетном период принесла доход в объеме 7,8 млрд рублей. В первой половине 2025 года фонд сохранял умеренно-консервативных подход к инвестициям. Основную часть портфеля занимали надежные облигации российских эмитентов. Подобная стратегия помогает фонду решать две ключевые задачи: защищать пенсионные сбережения от инфляции в долгосрочной перспективе и снижать влияние рыночной нестабильности на доходность. Благодаря этому удается минимизировать резкие колебания стоимости активов в периоды высокой волатильности.

Исполнение обязательств НПФ «БУДУЩЕЕ» осуществляет в полном объеме и в установленные сроки. За первые шесть месяцев 2025 года НПФ «БУДУЩЕЕ» перечислил своим клиентам 4,1 млрд рублей пенсионных выплат. Большую часть в структуре выплат занимают пенсии по договорам обязательного пенсионного страхования - 4 млрд рублей. По негосударственному пенсионному обеспечению выплаты составили 147,6 млн рублей.

Некредитный рейтинг надежности и качества услуг НПФ «БУДУЩЕЕ» по национальной шкале негосударственных пенсионных фондов находится на максимальном уровне – «AАА|ru.pf|», прогноз «Стабильный» (присвоен Национальным рейтинговым агентством НРА). Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в начале июля 2025 года повысило рейтинг НПФ «БУДУЩЕЕ» до уровня ruAA+. Такое решение обусловлено существенным ростом накопленной доходности от инвестирования пенсионных накоплений и размещения пенсионных резервов НПФ «БУДУЩЕЕ». Кроме того, рейтинговые аналитики отмечают сохранение высокой диверсификации активов пенсионных резервов фонда и улучшение диверсификации активов пенсионных накоплений, а также низкую долю связанных активов.

Подробно с финансовой (бухгалтерской) отчетностью НПФ «БУДУЩЕЕ» по итогам первого полугодия 2025 года можно ознакомиться на сайте фонда, в разделе «Раскрытие информации».

АО «НПФ БУДУЩЕЕ» — один из крупнейших негосударственных пенсионных фондов России, входит в ТОП-10 НПФ по объему активов. Фонд осуществляет деятельность по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию на основании лицензии Банка России от 30.04.2014 № 431, является оператором программы долгосрочных сбережений. Фонд обслуживает более 4 млн. клиентов. Детальная информация — на сайте фонда.

Контактное лицо: Наталья Тулейкина (написать письмо автору)
Компания: НПФ БУДУЩЕЕ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:54, 05.08.2025
Количество просмотров: 185

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – лидер среди российских НПФ по числу пенсионеров, НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», 15:49, 05.09.2025,
130
Банк России опубликовал показатели деятельности негосударственных пенсионных фондов за первое полугодие 2025 г.


Эксперты НПФ "БУДУЩЕЕ" поделились опытом импортозамещения IT-решения для бизнес-анализа, НПФ БУДУЩЕЕ, 07:27, 22.08.2025,
307
Деньги в рамках софинансирования взносов по программе долгосрочных сбережений (ПДС) поступят гражданам до сентября 2025 года, сообщил Минфин. А тем временем, негосударственные пенсионные фонды уже получили реестры с информацией о сумме софинансирования от НРД и проанализировали данные.


Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025,
186
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере.


Большинство россиян выразили интерес к семейной программе досрочных сбережений, НПФ "Достойное БУДУЩЕЕ", 16:59, 12.07.2025, Россия
90
Большинство россиян (81%) выразили заинтересованность в «семейной» программе долгосрочных сбережений, которая позволила бы формировать накопления на ребенка, сохраняя такие же льготы, как и для родителей.


Эксперт Дмитрий Ключник рассказал, как в России популяризировать корпоративные пенсионные программы, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 22:25, 07.07.2025,
461
На 12-м финансовом онлайн-марафоне Finversia 2025 генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник представил доклад «Стратегическое значение долгосрочных сбережений».


Лови момент: у клиентов НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» появилась возможность зафиксировать ставку в 16% на все взносы по ПДС до 2027 года, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 22:07, 07.07.2025, Россия
92
НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» первым на рынке запустил не имеющий аналогов в России накопительный продукт, который позволяет гражданам зафиксировать процентную ставку в 16% не только на первый взнос, но и на все последующие пополнения по программе долгосрочных сбережений. Срок фиксированной ставки – три года.


Почти половина жителей Тюменской области готова направить часть премий на формирование будущей пенсии, Эволюция НПФ, 22:06, 07.07.2025, Россия
113
Почти половина жителей Тюменской области согласилась бы отдавать часть своей премии на формирование будущей пенсии, если бы сумма накоплений при выходе на заслуженный отдых оказалось значительной, а условия накопительной программы были бы выгодными и комфортными.


Эксперт рассказал, как накопить на пенсию самозанятому, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 16:08, 03.07.2025, Россия
403
Сегодня в России насчитывается более 12 млн самозанятых граждан. О том, как сформировать необходимую «финансовую подушку» на старость самозанятому, рассказал генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник.


НПФ увеличили объемы выплат пенсий жителям Башкирии на 20%, НПФ Эволюция, 20:12, 18.06.2025, Россия
108
В 2024 году жители Республики Башкортостан получили от негосударственных пенсионных фондов 4,9 млрд рублей пенсионных выплат – на 20% больше, чем годом ранее.


НПФ увеличили объемы выплат пенсий жителям Краснодарского края на 27%, НПФ Эволюция, 20:12, 18.06.2025, Россия
99
В 2024 году жители Краснодарского края получили от негосударственных пенсионных фондов 4,7 млрд рублей пенсионных выплат – на 27% больше, чем годом ранее.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100